Гонадотропин, стОит ли?

Автор Alert, 17 марта 2014, 00:01:47

« назад - далее »

Loi

Да ну, нафиг, от такого лекарства ещё хуже могут быть нарушения. За ради того, что три дня не стоит, я бы не стал колоть. Тесто поднимется, но опять же кратковременно, а последствия непредсказуемы. Вы посмотрите, какие для него показания, а потом и сами, может, передумаете. Мало ли что друзья говорят. А врач нужен андролог, если уж так невтерпёж испробовать гормон беременности.

Юрий Петрович

Какие только глупости не придут мужикам в голову при мыслях о том, что у него начались проблемы по мужской части. Даже вот такие, колоть чужие гормоны, в непонятной дозировке и непонятно кем и по какой схеме. Так и козленочка можно родить. Любая самодеятельность в этом вопросе чревата. есть же хорошие проверенные препараты, их очень много. зачем эксперименты над собой.

Олег менеджер

Сам не принимал, но у знакомых была такая история. После приезда из командировки, мужик никак не мог как следует обрадоваться девушке. Тут уже и ревность и истерики. Сами понимаете. ему посоветовали гонадотропин и понеслась. До сих пор его по утрам мучает отдышка-вот такая пошла реакция. Может там добавки какие-то вредные, я не знаю. Просто прочитал и вспомнил, что подобное уже не впервые слышу.

Aleks

Самому себе "назначать" гормональный препарат - это русская рулетка какая-то. Вы знаете вообще, что этот гормон запросто может вызвать у вас рост груди, например? Про такие "мелочи", как угревая сыпь (которую потом не так просто вылечить, кстати) и отёки я уж молчу. Ещё и полностью нарушить можете всю свою гормональную систему, потом до пенсии на лекарства от той же импотенции работать придётся. И вообще, три дня - это ещё не срок, чтобы паниковать, бывает, не страшно. Организм от перебора стероидов отходит, всё ещё само может насладиться, без игр с гормонами.

Владимир Р.

Aleks, безусловно, соглашусь с тем, что нежелательно самому назначать себе инъекции гонадотропина, но всё-таки хочу заметить, что существует два вида гонадотропина: "хорионический" и "менопаузный". Думаю, понятно, что второй назначают женщинам. Первый назначают и тем и другим, но вызывать рост груди у мужчин он не может, а вот чрезмерное увеличение яичек при передозировке - запросто. Видимо, оттуда происходит анекдот про мужика, который "выкатился из процедурного кабинета на двух шарах" :o :o

Алек

Да вообще гонадотропины - они для восстановления спермограммы,  а именно ХГЧ и МГЧ. При приеме экзогенных тестостероновых эфиров, ниши собственные гормоны ЛГ И ФСГ падают в нули буквально за пару дней. И поэтому сразу падает спермограмма. Гонадотропины не влияют ни на потенцию, ни на либидо. Здесь нужно только ждать пока гормоны сами не восстановятся (месяц). И не мучать организм ничем типо тамоксифена и прочего. Гормоны восстанавливаются сами и без вреда для здоровья (Если только не раскачивать эндокринную систему постоянными курсом-ПКТ).

Мужик

Я про этот препарат тоже слыхал, но не очень хорошее, поэтому у меня к нему сразу негатив выработался. От него вроде бы грудь может увеличиваться, а яички наоборот уменьшаться, то есть  по простому говоря мужик постепенно превращается в бабу. Если, конечно, применять длительно. Вообще стараюсь гормональные препараты стороной обходить, только в крайнем случае употреблять.

Leon

Цитата: Aleks от 22 мая 2016, 16:29:37
Самому себе "назначать" гормональный препарат - это русская рулетка какая-то. Вы знаете вообще, что этот гормон запросто может вызвать у вас рост груди, например? Про такие "мелочи", как угревая сыпь (которую потом не так просто вылечить, кстати) и отёки я уж молчу. Ещё и полностью нарушить можете всю свою гормональную систему, потом до пенсии на лекарства от той же импотенции работать придётся. И вообще, три дня - это ещё не срок, чтобы паниковать, бывает, не страшно. Организм от перебора стероидов отходит, всё ещё само может насладиться, без игр с гормонами.
Рост груди - это тоже еще мелочи, а вот резкое повышение риска образования онкологии, в том числе злокачественной, это реальная перспектива при приеме любых гормонов. Поэтому ни в коем случае "по совету друга" нельзя колоть себе гормоналку, нарушится собственное производство гормонов, и придется лечиться по крупному. Все эти вопросы следует решать только под контролем эндокринолога, а лучше не одного.

Владимир Р.

Да нет же, говорю вам, вы путаете два вида гонадотропина. Хорионический и менопаузный! Мужикам назначают хорионический, от него не увеличивается грудь и яички не уменьшаются, а наоборот, увеличиться могут :D
Но всё-таки назначать его самому себе довольно глупо и небезопасно, есть гораздо более щадящие способы повысить свой гормональный фон в любом возрасте практически.

Змей

Ну, если отсутствие желания секса наблюдается всего третий день, то паниковать и назначать себе препараты рановато.
Автор же пишет, что он спортсмен. Возможно, были какие-то соревнования, другая какая-то нагрузка.
Человек ведь не должен испытывать постоянное сексуальное желание, в напряженные периоды не до секса, как правило.
Ну, и в любом случае, не стоит принимать серьезные препараты по совету друзей. Надо в случае проблем с хорошим доктором консультироваться!