Физкультура при простатите

Автор Alexsey, 13 марта 2015, 19:10:14

« назад - далее »

Alexsey

Хотелось бы узнать в тонусе себя держите как нибудь? Понятно что если пить курс виагры то всё нормализуется само, но что бы длительный эффект поддержать есть ли особые виды так сказать гимнастики? Ведь проблема простатита это как раз плохое кровообращение в тазовой области (не зря же некоторые врачи выписывают даже свечи от геморроя которые увеличивают кровообращение) А работа у большинства сидячая, образ жизни не подвижный. Нужно же как то восстанавливать это после курса, иначе через какой то период снова придется курс пропивать.

Владимир Р.

Ну, с этим-то всё понятно. Если говорить именно о физкультуре при простатите, то есть целый раздел  лечебной физкультуры для данного заболевания. Конечно, вылечить сама по себе лечебная физкультура не может, но помогает. Ну и конечно, играет большую роль в профилактике.
Найти комплекс упражнений и делать его самостоятельно -вообще не проблема. Там такие упражнения, направленные на улучшение питания органа кровью и пр. Сокращения мышц ануса, подъёмы ног, "велосипед" и пр. Тем хорошая. Вреда точно не принесёт.

Leon

Я б посоветовал просто пойти в зал и начать работать с весом, так троих зайцев убьете, сплошные бонусы. Правда, если есть проблемы с суставами и хронические болячки, то лучше заниматься под руководством хорошего тренера и наблюдаться у врача. Не всем подходит, но мне нравится помимо силовых, делать растяжку, она как раз улучшает кровоснабжение органов таза.

Maxi

Держать себя в тонусе не так и сложно уделять в день совсем не много времени, на утреннюю или вечернюю пробежку, не сложно найти турник, брусья и скамью для пресса, практически у любой школы. Этого набора хватит для того, что бы всегда быть в форме и внешне и внутренние. Ну и само собой меньше всего вредного и больше фруктов, овощей. Было бы желание, а возможность есть у каждого.

Pasha

Нет, ну, безусловно, нужно заниматься спортом, даже если у вас нет проблем с потенцией. Скажу даже больше, что так у вас будет меньше вероятность "заболеть" или по крайней мере вы отсрочите наступление неизбежного. Лучше всего заниматься не просто легкой атлетикой, хотя это тоже не помешает, но все-таки лучше пауэрлифтинг или гиревой спорт. Так что занимайтесь, это никому не помешало.

Владимир Р.

Pasha, ну  гиревой спорт-то зачем? Это и не спорт даже. Его где культивируют? В  России, Эстонии, Греции  да  Германии. Это же очень вредный и опасный цирковой вид, по сути. Сколько молодых людей заработали травмы позвоночника на этом тупом поднятии тяжестей. А травмы позвоночника, кстати, и на потенции сказываются отрицательно!
Лучше уж атлетическая гимнастика тогда в щадящем режиме с малыми вЕсами для начала...

Олег Игоревич

Как мне повезло в этом плане и не нужно специально делать физические упражнения. Я работаю в фитнес клубе и там волей неволей приходится заниматься, так что я всем мужчинам советую, если уж не в клуб ходить, то дома то можно самостоятельно заниматься, несколько упражнений в день будет оптимально для здоровья. Отмазки - времени нет, это все отговорки.

Pasha

Спорт - это что вообще? Это прежде всего физические упражнения, так что ваше сомнение отпадает. По травмам - не занимайтесь с большими весами поначалу, в чем проблема-то или занимайтесь с поясом хотя бы? И вообще: а атлетическая гимнастика - это что, не цирковой вид? Да, в чистом виде он не используется почти, но является составной частью любого физ.упражнения. А гири - это мощь, сила, которые так нужны для потенции. 

Владимир Р.

Pasha, ну, атлетическая гимнастика (под контролем хороших тренеров), не так опасна, как гиревой спорт. Гиревой спорт гораздо вреднее и опаснее, это даже признают некоторые тренеры по этому самому "спорту".
Спорить, конечно, не буду,..
С другой стороны, "мощь и сила" - это ещё не значит отличная потенция.
Те же самые сексологи-андрологи -урологи могут рассказать, как много у низ пациентов из числа качков. Там, конечно, дело не только в нагрузках, но и в химии, которую они все сплошь употребляют...
Да и питание имеет значение. Творог, яйца, рыба, куриные грудки - это одно. А "спортивное питание" из интернет-магазина -совсем другое. Что туда пихают, не знает никто. Известно лишь, что его себестоимость в США -меньше 1 бакинского за 1 кг.

Leon

Цитата: Владимир Р. от 15 сентября 2015, 16:57:31
Pasha, ну  гиревой спорт-то зачем? Это и не спорт даже. Его где культивируют? В  России, Эстонии, Греции  да  Германии. Это же очень вредный и опасный цирковой вид, по сути. Сколько молодых людей заработали травмы позвоночника на этом тупом поднятии тяжестей. А травмы позвоночника, кстати, и на потенции сказываются отрицательно!
Лучше уж атлетическая гимнастика тогда в щадящем режиме с малыми вЕсами для начала...
Под словом "спорт" здесь имеется ввиду не профессиональный, конечно, спорт, а занятия физкультурой для себя. Когда нет цели обогнать кого-то любыми путями, упор делается на здоровье и его укреплении средствами, доступными на данном этапе, а уж будут это гири или гимнастика, выбирать нужно по душе, к чему тянет, и спорить что лучше глупо. Просто сила ассоциируется прежде с мускулами, вот и выбирают силовые тренировки, а не йогу.

Nikc

Жизнь-это движение, это прописные истины, физические упражнения во все времена шли только на пользу для организма, а специальные упражнения даже избавляют от проблем мужских, но опять же, не все случаи лечатся исключительно упражнениями, тут скорее всего должен врач назначать этот курс. А про тяжелоатлетов отдельный разговор, там еще спорный вопрос о пользе этого спорта.

Владимир Р.

А я бы не стал противопоставлять силовые упражнения йоге. По большому счёту, можно использовать всё, что не вызывает  отрицательной реакции организма. Короткие силовые упражнения, как считают многие авторы, способствуют повышению уровня тестостерона. пускай и небольшому. Главное - не калечить себя, не изнурять этими упражнениями.
Ну а йога -она же  и в Африке йога. Полезна в любом возрасте и для всего организма. Правда, тут тоже главное  - не переусердствовать, и осваивать курс постепенно.

Олег_К.

Если честно, то с физическими упражнениями у меня совсем никак. Несколько раз пытался начать бегать по утрам. Но эта затея у меня не воплотилась в жизнь. По вечерам я тоже не могу заниматься. Работа, в основном, сидячая. Но простатит меня пока не настиг.

Змей

У меня работа не совсем сидячая, но всё-таки не особо подвижная. Регулярно заниматься физкультурой не всегда получается, но я обычно на работу хожу пешком (это по полчаса утром и вечером), стараюсь меньше пользоваться лифтом, живем на 9 этаже, так что подъем - тоже небольшая кардиотренировка. Ну и периодически хожу в бассейн. Вообще, конечно, надо бы больше уделять внимания спорту, но как-то не всегда получается.

Олег 31

Да, вот по поводу малоподвижного образа жизни, сидячей работа - это просто бич современного общества. Да, что и греха таить и за рулем автомобиля автовладельцы тоже много времени проводят! И как результат, начинаются какие-либо проблемы со здоровьем, а самое лучшее решении не допускать серьезных проблем это профилактические меры. Мы с другом, на занятия в спортзал записались, занимаемся строго под наблюдением инструктора, прорабатываем все группы мышц, кстати после посещения спортзала, общее самочувствие намного улучшилось, да и уставать на работе стал меньше, и жене в интимном плане больше времени уделять!)) Так что от души рекомендую всем занятия в спортзале!