Физкультура при простатите

Автор Alexsey, 13 марта 2015, 19:10:14

« назад - далее »

Nikc

Цитата: Олег 31 от 15 августа 2016, 22:54:03
Да, вот по поводу малоподвижного образа жизни, сидячей работа - это просто бич современного общества. Да, что и греха таить и за рулем автомобиля автовладельцы тоже много времени проводят! И как результат, начинаются какие-либо проблемы со здоровьем, а самое лучшее решении не допускать серьезных проблем это профилактические меры. Мы с другом, на занятия в спортзал записались, занимаемся строго под наблюдением инструктора, прорабатываем все группы мышц, кстати после посещения спортзала, общее самочувствие намного улучшилось, да и уставать на работе стал меньше, и жене в интимном плане больше времени уделять!)) Так что от души рекомендую всем занятия в спортзале!
Согласен, водители, которые постоянно за рулем имеют некоторые проблемы от постоянного сидения, застой в малом тазу, как итог простатит. А вот спортзал это выход, только обязательно под присмотром инструктора, самим можно еще и навредить. Я вот тоже хочу в спортзал, с осени пойду, надо найти компанию, одному лень идти. Может тоже поправлю общее состояние.

Timyr

Я за многочасовые прогулки,бег, катание на велосипеде, а  скоро лыжи, коньки! Главное пересилить себя и встать с дивана, кресла) оторваться от телевизора, компьютера, а это сделать как известно очень трудно! В общем нужно двигаться, машину в гараж и на работу пешком!Ведь именно сидячий образ жизни  приводит ко многим проблемам!  В том числе и к ожирению) а то мы любит пузо распустить и  диваны давить!

Владимир Р.

Ну да, совсем необязательно посещать всякие там спортивные  фитнес-клубы и пр. Хотя, конечно, бассейн - это было бы здорово.
Но если нет времени, можно набирать нужную нагрузку в течение дня, и даже от автомобиля не отказываться. Хотя, если работа не та кдалеко, можно и пешком ходить, не потея ;D
Можно купить шагомер, прицепить его на пояс и считать все шаги за день - по улице, по лестнице, по квартире, и пр. Если есть 10 тыс. шагов - то это просто супер. Но даже 5 тыс. шагов в день -это уже здорово

Олег_К.

Цитата: Владимир Р. от 05 ноября 2016, 17:03:34
Ну да, совсем необязательно посещать всякие там спортивные  фитнес-клубы и пр. Хотя, конечно, бассейн - это было бы здорово.
Но если нет времени, можно набирать нужную нагрузку в течение дня, и даже от автомобиля не отказываться. Хотя, если работа не та кдалеко, можно и пешком ходить, не потея ;D
Можно купить шагомер, прицепить его на пояс и считать все шаги за день - по улице, по лестнице, по квартире, и пр. Если есть 10 тыс. шагов - то это просто супер. Но даже 5 тыс. шагов в день -это уже здорово
Да можно как угодно создавать себе необходимую для здоровья физическую активность. Было бы желание! Жаль не у всех оно есть :) Многим проще таблетку съесть, чем постоянно вести здоровый образ жизни.

demidoff

Когда-то я ушу занимался, так вот в нем много есть упражнений, улучшающих кровообращение в малом тазе. Самое простейшее - "поза наездника", для тех у кого сидячая работа - самое то, делайте каждый час по 2-3 минуты и будет все в порядке. Для водителей роликовый массажер очень хорошо подойдет, правда лучше не постоянно на нем сидеть, а периодически: час едешь с ним, час без него.

Leon

Можно найти себе тот вид спорта, который нравится. Незачем например тягать гири, если тянет бегать или плавать. да и все группы мышц прорабатываются. Аэробные нагрузки как раз самые полезные, тренируют не силу, но выносливость - качество, не менее необходимое мужчине. Я вот последнее лето на теннис подсел, и игра, и азарт, и тренировка,все присутствует.

Владимир Р.

Плавание и гимнастика ушу - вот это действительно, то, что надо! Противопоказаний практически нет. Это не то, что всякие там упражнения с отягощениями, которыми. якобы, можно улучшить состояние при простатите. А лёгкая физкультура в любом случае не повредит. И кровообращение в малом тазу, кстати, улучшит. Хотя, конечно, роль физкультуры в лечении простатита не стоит преувеличивать. Если диагноз реально поставлен, то лечить надо другими способами. Вот для профилактики - другое дело.

эдвард

Физкультура при простатите, разумеется, необходима, ведь происходит застой крови, который следует разгонять. Правда и при обострении заниматься не рекомендуется, чтобы не усугублять положение. Лично я стараюсь хоть 10-15 минут, но позаниматься каждый день, хотя бы дыхательными практиками, что тоже на пользу. А вообще, в интернете полно комплексов, можно подобрать подходящий.

Андрей000

Если к вам  постучалась проблема под названием "простатит", то нужно быть готовым к тому, что потребуется лечение, причем не самое простое. Кроме того, даже полностью излечившийся простатит, рано или поздно нагрянет в гости снова. поэтому курс лечения необходимо проходить как для лечения, так и для профилактики. Ну и конечно тщательно и внимательно следить за своим здоровьем!

Олег_К.

Понятное дело, что одними физическими упражнениями от простатита не излечишься. Но в качестве профилактики очень полезно давать себе хотя бы какую-то элементарную физическую нагрузку: пройти пару остановок пешком, пробежаться по парку перед сном или даже просто с друзьями в боулинг сходить (только без алкоголя, конечно же).

Leon

Цитата: Олег_К. от 11 февраля 2018, 13:56:45
Понятное дело, что одними физическими упражнениями от простатита не излечишься. Но в качестве профилактики очень полезно давать себе хотя бы какую-то элементарную физическую нагрузку: пройти пару остановок пешком, пробежаться по парку перед сном или даже просто с друзьями в боулинг сходить (только без алкоголя, конечно же).
Пробежка вещь отличная, если не до потери пульса и размеренно. Вот только заставить себя преодолеть лень очень сложно, проще в выходной подольше поспать, от этого никто не готов отказываться, так же, как и лечь пораньше. Чисто сила привычки, я тоже пытаюсь себя заставить, но пока не всегда получается, радует, что хоть что-то делаю, а не тупо диван обминаю.

Олег_К.

Цитата: Leon от 12 февраля 2018, 15:32:26
Цитата: Олег_К. от 11 февраля 2018, 13:56:45
Понятное дело, что одними физическими упражнениями от простатита не излечишься. Но в качестве профилактики очень полезно давать себе хотя бы какую-то элементарную физическую нагрузку: пройти пару остановок пешком, пробежаться по парку перед сном или даже просто с друзьями в боулинг сходить (только без алкоголя, конечно же).
Пробежка вещь отличная, если не до потери пульса и размеренно. Вот только заставить себя преодолеть лень очень сложно, проще в выходной подольше поспать, от этого никто не готов отказываться, так же, как и лечь пораньше. Чисто сила привычки, я тоже пытаюсь себя заставить, но пока не всегда получается, радует, что хоть что-то делаю, а не тупо диван обминаю.
Ну лень - такая штука, с которой постоянно нужно бороться :) Но когда речь о здоровье идет, нужно пытаться отодвинуть лень на второй план.

Leon

Цитата: Олег_К. от 15 мая 2018, 13:48:25
Цитата: Leon от 12 февраля 2018, 15:32:26
Цитата: Олег_К. от 11 февраля 2018, 13:56:45
Понятное дело, что одними физическими упражнениями от простатита не излечишься. Но в качестве профилактики очень полезно давать себе хотя бы какую-то элементарную физическую нагрузку: пройти пару остановок пешком, пробежаться по парку перед сном или даже просто с друзьями в боулинг сходить (только без алкоголя, конечно же).
Пробежка вещь отличная, если не до потери пульса и размеренно. Вот только заставить себя преодолеть лень очень сложно, проще в выходной подольше поспать, от этого никто не готов отказываться, так же, как и лечь пораньше. Чисто сила привычки, я тоже пытаюсь себя заставить, но пока не всегда получается, радует, что хоть что-то делаю, а не тупо диван обминаю.
Ну лень - такая штука, с которой постоянно нужно бороться :) Но когда речь о здоровье идет, нужно пытаться отодвинуть лень на второй план.
Если б все было так просто) ловлю себя на мысли, что порой пока совсем не припрет, и шевелиться не хочется. Так быть не должно, но мы часто надеемся на авось, даже слишком часто, и вот такие печальные последствия согласно статистике заболеваемостей. Надо тащить себя за волосы на пробежку, зарядку, за едой следить, все это требует воли, а ее не хватает ( мотивация нужна.

Олег_К.

Цитата: Leon от 14 августа 2018, 09:45:03
Если б все было так просто) ловлю себя на мысли, что порой пока совсем не припрет, и шевелиться не хочется. Так быть не должно, но мы часто надеемся на авось, даже слишком часто, и вот такие печальные последствия согласно статистике заболеваемостей. Надо тащить себя за волосы на пробежку, зарядку, за едой следить, все это требует воли, а ее не хватает ( мотивация нужна.
И какая же должна быть мотивация?)) Если болезнь нагрянет - будет уже поздно заниматься физкультурой или бросать пагубные привычки. Хотя это сделать никогда не поздно. Но меня лично на спорт мотивирует сознание того, что я буду лучше выглядеть и лучше себя чувствовать.