И все же...Какие БАДы лучше???

Автор Сергей23, 01 октября 2014, 03:04:45

« назад - далее »

Олег_К.

Цитата: Владимир Р. от 23 декабря 2018, 17:00:19
И магний, и цинк, и селен, и витамины все групп - это, конечно, оч хорошо и полезно, и даже необходимо. Но желательно получать хотя бы часть всего этого в натуральном виде - смотрите таблицы по питанию.
Да, полностью согласен. Витамины и минералы лучше получать с пищей. Потому как в синтетическом виде они могут не усваиваться или усваиваться неправильно.

Haos

Цитата: Олег_К. от 22 ноября 2019, 15:29:41
Да, полностью согласен. Витамины и минералы лучше получать с пищей. Потому как в синтетическом виде они могут не усваиваться или усваиваться неправильно.
С одной стороны, это конечно верно, но вот с другой стороны, многие из полезных веществ, либо отсутствуют в продуктах питания, либо присутствуют в малых дозах или присутствуют в экзотических продуктах. Как пример, возьмем тот же самый селен. Его практически нет в продуктах питания, но тем не менее он для организма крайне необходим. Так что без витаминов все же никуда.

эдвард

Лучше или хуже, тут не все однозначно, как говорится, каждому свое. В любом случае, витаминные средства стоит выбирать в зависимости от потребности. Если в целом улучшить здоровье, укрепить иммунитет - это одно, если позаботится о будущем зачатии ребенка уже другое дело. На лето могут быть полезны одни, на зиму совсем другие. Плюс возраст, плюс болезни, многое имеет значение.
Например, мне рекомендовал врач дуовит, пару раз пил макровит, неплохо.

Haos

Цитата: эдвард от 12 декабря 2020, 14:41:37
Лучше или хуже, тут не все однозначно, как говорится, каждому свое. В любом случае, витаминные средства стоит выбирать в зависимости от потребности. Если в целом улучшить здоровье, укрепить иммунитет - это одно, если позаботится о будущем зачатии ребенка уже другое дело. На лето могут быть полезны одни, на зиму совсем другие. Плюс возраст, плюс болезни, многое имеет значение.
Например, мне рекомендовал врач дуовит, пару раз пил макровит, неплохо.
Думается мне, что все же надо четко разделять витаминные комплексы, многие из которых качественно сертифицированы и проверены Минздравом, более того, прошли те или иные клинические испытания и БАДы, которые не понятно из чего и как сделаны. Витаминные комплексы в массе своей проверены, а в случае с БАДами все отдается на откуп покупателю, верить или не верить в то, что что-то целебное в них есть.

Владимир Р.

Ну да, так и есть. Хотя, справедливости ради, есть БАДы, которые содержат активные вещества в той же дозе, что и лекарства. И действуют также. Например, некоторые БАДы с кофеином, рекламировать не буду. Но есть или нет в БАДе кофеин, ты поймёшь уже через полчаса после приёма. А вот есть там селен и цинк - определить невозможно. Остаётся только верить производителю на слово. В принципе, есть же бертолеция - бразильский орех. Там в 100 граммах содержится почти 20 суточных доз селена. 100 граммов стоит 150-160 руб. Получается всего 8 руб/день. Дешевле, чем в аптеке)

Haos

Цитата: Владимир Р. от 27 марта 2021, 15:45:52
Ну да, так и есть. Хотя, справедливости ради, есть БАДы, которые содержат активные вещества в той же дозе, что и лекарства. И действуют также. Например, некоторые БАДы с кофеином, рекламировать не буду. Но есть или нет в БАДе кофеин, ты поймёшь уже через полчаса после приёма. А вот есть там селен и цинк - определить невозможно. Остаётся только верить производителю на слово. В принципе, есть же бертолеция - бразильский орех. Там в 100 граммах содержится почти 20 суточных доз селена. 100 граммов стоит 150-160 руб. Получается всего 8 руб/день. Дешевле, чем в аптеке)
Ну все же как мне кажется, есть смысл разделять БАДы и витамины, которые производят крупные компании. Разделять хотя бы потому, что БАД практически никогда не проходят клинических испытаний. А вот нормальные витаминные комплексы от крупной фармы, как таковые их проводят, при чем зачастую добровольно, что бы увеличить уровень доверия к тем или иным препаратам.

Олег_К.

Цитата: Haos от 03 октября 2021, 13:30:52
Цитата: Владимир Р. от 27 марта 2021, 15:45:52
Ну да, так и есть. Хотя, справедливости ради, есть БАДы, которые содержат активные вещества в той же дозе, что и лекарства. И действуют также. Например, некоторые БАДы с кофеином, рекламировать не буду. Но есть или нет в БАДе кофеин, ты поймёшь уже через полчаса после приёма. А вот есть там селен и цинк - определить невозможно. Остаётся только верить производителю на слово. В принципе, есть же бертолеция - бразильский орех. Там в 100 граммах содержится почти 20 суточных доз селена. 100 граммов стоит 150-160 руб. Получается всего 8 руб/день. Дешевле, чем в аптеке)

Ну все же как мне кажется, есть смысл разделять БАДы и витамины, которые производят крупные компании. Разделять хотя бы потому, что БАД практически никогда не проходят клинических испытаний. А вот нормальные витаминные комплексы от крупной фармы, как таковые их проводят, при чем зачастую добровольно, что бы увеличить уровень доверия к тем или иным препаратам.
Ну мне вот тоже не нравится, что витамины классифицируются, как БАДы, из-за этого у людей возникает путаницы в голове. Типа: "Я не верю в БАДы, они не работают и т.п.", хотя именно витаминные комплексы точно работают, в отличие от каких-то настоек и выжимок из непонятных растений или животных))