Причины возникновения Простатита

Автор Rusland, 24 марта 2014, 08:03:49

« назад - далее »

nik10

Вы знаете, я конечно не профессионал в простатите но кое что знаю. Так вот, мои знания мне говорят о том что в очень очень частых случаях простатит появляется в последствии того что мужчины ведут не регулярную половую жизнь. У моего друга простатит появился именно из-за этого. В общем мужики занимайтесь почаще сексом и простатит к вам не прицепиться. Это точно.

Maxxx

простатит - противная болячка и причин возникновения у нее предостаточно, ясное дело, что инфекция самая распространенная, но и травмы паховой зоны, ее охлаждения, слабый иммунитет и даже частые стрессы влияют на его развитие. В связи с такой широкой областью, смею предположить, что и наследственный фактор тоже причастен. спастись от него трудно...

Sarg

Здравствуйте. Я сталкивался с этой проблемой всего раз, и, надеюсь, больше не повторится. Дело было после того, как жена родила сына. По независящим от нас причинам ее долгое время не было дома. Около двух месяцев не было секса. Начал замечать боль при мочеиспускании и дефекации. Появилась кровь в моче - думал, что песок из почек выходит или еще что-то. Обратился в больницу - направили к урологу. По итогам обследования врач выявил неинфекционный простатит. Прописал разовый прием антибиотика и секс. Просто регулярный секс. Для меня это было в новинку, чтобы за 2 месяца воздержания заработать такое. Вскоре жена приехала и все быстро пришло в норму. Сейчас стараемся не запускать 8).

Андрей Кущев

На мой взгляд, самой распространенной причиной, из за которой, к сожалению, возникает простатит - это простуда полового органа. Из за этого простатит может появиться даже у мальчиков, не говоря уж о взрослых мужчинах. Поэтому, советую всем правильно подбирать обувь, не носите резину и то, в чем холодно! В холодное время года тепло одевайтесь, ведь от этого зависит ваше здоровье! И, наконец, не садитесь на холодную поверхность! И все у вас будет хорошо!

kola04

На самом деле причин возникновения простатита может быть очень много, жить и исключать их просто не возможно. По этому народ лично я считаю так если у вас данной хвори нет луче о ней вообще не думать, а то наши мысли они могут воплощаться в жизнь. 

Юрий0

Согласен с высказанным мнением, что простатит в наше время встречается у каждого второго. Был на приеме у уролога, так он сам это подтвердил. А причины появления простатита могут быть разные - скрытые половые инфекции, нерегулярные сексуальные отношения, застойные явления в органах малого таза и т.д. Самое лучшее решение - это посещение уролога и тщательная проверка. Затянешь с этим делом и все, букет проблем обеспечен и кстати снижение эректильной функции и бесплодие - плачевный результат не вылеченного простатита.

aumrake

Простатит многолик - в смысле причин, порождающих его. Одной из наиболее распространенных причин является переохлаждение. Поэтому совсем недаром говорят:"Держи голову в холоде, а ноги (добавлю: и промежность) в тепле". Не стоит зимой пренебрегать кальсонами или поддеты под брюки спортивными штанами.
Другая причина - это последствия пренебрежения противозачаточными средствами, когда инфекция через мочеиспускательный канал проникает в простату.
Все это может привести к доброкачественной гиперплазии простаты (аденоме) или даже к онкологии. Поэтому надо с молодых лет беречь свое "второе сердце". Ведь лечение простатита - процесс весьма продолжительный и не всегда приводящий к положительному результату.

geka5

Простатит возникает из разных причин, самая глобальная для меня это редкая интимная жизнь.

Leon

В первую очередь причинами являются инфекции: бактериальные и вирусные, тут врач прав. Все остальное: переохлаждение, сидячий образ жизни, курение и пр. уже второстепенные. Нужно стараться сохранить мужское здоровье, имея постоянную партнершу, в которой уверены, ну и банально заботиться о теле, давая хотя бы минимальную нагрузку и питаясь хорошо, это просто, но укрепляет иммунитет, а значит риск воспаления снижается. Кстати, кариес тоже может послужить отправной точкой заболевания, и об этом можно даже не подозревать.

Владимир Р.

Абсолютно ничего страшного в простатите как таковом нет. Для начала важно, чтобы диагноз был реальным, так как многие урологи ставят его чуть ли ни всем подряд.
Если воспаление предстательной железы действительно реально выявлено, то оно легко лечится, главное соблюдать все назначения. И антибиотики пропить. Хронический тоже не так страшен, как его изображают.
Ну а о мерах профилактики здесь уже написали. Главное -здоровый образ жизни во всём, включая, конечно, здоровый секс.

Тиман1

А как по мне, так ответ доктора очень даже информативный. Единственно, что я бы добавил, что инфекционная причина простатита встречается в разы реже, чем вторая - застой крови в предстательной железе. А это вытекает из нашего образа жизни: на работе сидим, за рулем сидим, двигаемся мало, одежда как правило стесняет органы, да и интимная сторона вопроса не всегда регулярная

Гена Букин

Причин возникновения простатита много. Гораздо больше двух. Просто одни из них относятся к явным и однозначным (те, которые назвал врач автору темы), а другие - к косвенно способствующим появлению данной болезни. И причин второго типа гораздо больше, и действуют они в комплексе. Все те банальные вещи, которые мы, к сожалению, уже даже не особо воспринимаем на слух - они оказывают влияние на мужской организм. И вредные привычки, и неправильное питание, и перенесённые когда-то болезни, и образ в жизни в целом. Мы их сначала недооцениваем, а потом хватаемся за голову.  :-\

андрей1

Как ни печально, но, после изучения форума, пришел к выводу, что простатит после пятидесяти скорее норма, чем исключение. Мы, мужчины, постоянно подвержены и стрессам, и охлаждению, и застойным явлениям, потому как и наши боевые подруги уже тоже не восемнадцатилетние девочки и не готовы к интиму по первому нашему зову. Остается принять простатит как данность и лечиться, лечиться, лечиться. Ведь простатит, как ремонт квартиры - невозможно закончить, можно лишь приостановить.