Небольшие проблемы

Автор BuffaloBif, 11 февраля 2015, 12:08:58

« назад - далее »

Haos

Цитата: Leon от 11 июля 2016, 10:15:21

Человеку видимо проще сюда написать, чем бежать к врачу. Любые боли это не норма, касается любого органа. А уж о мужском здоровье не думать, пуская на самотек и надеясь, что все само-собой рассосется, верх глупости, беспечности.
Очень многие люди, к сожалению очень стеснительны, особенно, если вопрос касается тематики половой сферы. Видимо автор темы из таких и вопрос он судя по всему задает не впервой, коли уже были получены советы о мастурбации. Надеюсь, что наши ответы все же отправили его к урологу, потому как у него на 90 процентов имеет место воспалительный процесс, а возможно и инфекция.

Leon

Понятно, сфера интимная, но тут уже надо забыть о стеснении, не маленький же мальчик. Это как аппендицит игнорировать, вначале слабо же болит, авось пройдет, так вот и до перитонита запускают, а это уже высокий процент летальности. У меня когда прижмет, пофигу стеснительность и что подумает врач, лишь бы помог скорее. Ну это уже так, общие фразы, чтоб человек задумался...

Олег_К.

Цитата: Leon от 23 октября 2020, 12:10:43
У меня когда прижмет, пофигу стеснительность и что подумает врач, лишь бы помог скорее. Ну это уже так, общие фразы, чтоб человек задумался...
А по-хорошему, к врачу нужно обращаться не когда уже прижмет, а когда только начинаются первые симптомы. Понятно, что мы мужики - народ стеснительный и терпеливый чересчур. Но это потом может не хорошо аукнуться, когда дело до лечения дойдет.

Leon

Цитата: Олег_К. от 15 ноября 2020, 11:59:11
Цитата: Leon от 23 октября 2020, 12:10:43
У меня когда прижмет, пофигу стеснительность и что подумает врач, лишь бы помог скорее. Ну это уже так, общие фразы, чтоб человек задумался...
А по-хорошему, к врачу нужно обращаться не когда уже прижмет, а когда только начинаются первые симптомы. Понятно, что мы мужики - народ стеснительный и терпеливый чересчур. Но это потом может не хорошо аукнуться, когда дело до лечения дойдет.
Если бы все и всё делали по-книжному, то не было б столько больных. Это и женщин касается. Понятно, до предела затягивать не надо, но ведь часто бывает, что и правда боль проходит и потом не возвращается, это и есть "авось".Такова человеческая натура. Ну времени на свое здоровье мало, все работают, чтобы обеспечить себя и семью, тут даже ежегодный осмотр и то нет возможности пройти.

Олег_К.

Цитата: Leon от 19 ноября 2020, 16:09:22
Если бы все и всё делали по-книжному, то не было б столько больных. Это и женщин касается. Понятно, до предела затягивать не надо, но ведь часто бывает, что и правда боль проходит и потом не возвращается, это и есть "авось".Такова человеческая натура. Ну времени на свое здоровье мало, все работают, чтобы обеспечить себя и семью, тут даже ежегодный осмотр и то нет возможности пройти.
Да понятно всё это. Но тем не менее, я не говорю о случаях, когда один раз где-то кольнуло или заболело, а потом прошло бесследно. Ясное дело, что из-за таких эпизодов по врачам бегать никто не будет. Я говорю о том, что человека может долгое время что-то беспокоить, а он всё равно будет ждать, что само пройдет. Вот это не есть хорошо.

Haos

Цитата: Олег_К. от 20 октября 2021, 12:25:54

Да понятно всё это. Но тем не менее, я не говорю о случаях, когда один раз где-то кольнуло или заболело, а потом прошло бесследно. Ясное дело, что из-за таких эпизодов по врачам бегать никто не будет. Я говорю о том, что человека может долгое время что-то беспокоить, а он всё равно будет ждать, что само пройдет. Вот это не есть хорошо.
А вот мне не очень понятно, потому как надо взять за аксиому, что мы не молодеем, а коли так, то и при первом симптоме, есть смысл обратиться к специалисту. Ну вот откуда этот симптом произошел? Что стало причиной его появления? Ну вот какие мысли на эту тему? Съел что-то не свежее? Ну глупость. Симптоматика, даже первичная и разовая, просто так никогда не появляется.

Олег_К.

Цитата: Haos от 21 октября 2021, 23:30:56
Цитата: Олег_К. от 20 октября 2021, 12:25:54

Да понятно всё это. Но тем не менее, я не говорю о случаях, когда один раз где-то кольнуло или заболело, а потом прошло бесследно. Ясное дело, что из-за таких эпизодов по врачам бегать никто не будет. Я говорю о том, что человека может долгое время что-то беспокоить, а он всё равно будет ждать, что само пройдет. Вот это не есть хорошо.
А вот мне не очень понятно, потому как надо взять за аксиому, что мы не молодеем, а коли так, то и при первом симптоме, есть смысл обратиться к специалисту. Ну вот откуда этот симптом произошел? Что стало причиной его появления? Ну вот какие мысли на эту тему? Съел что-то не свежее? Ну глупость. Симптоматика, даже первичная и разовая, просто так никогда не появляется.
Я говорю о разовом (!) дискомфорте. Ну бывает, правда, что в боку заболело, допустим. Симптом не повторяется. Я в таких случаях не обращаюсь за мед. помощью. Было бы странно по каждому пуку (это я в переносном смысле, разумеется) по врачам бегать. Ясно, что мы не молодеем, и если что-то беспокоит регулярно, то к врачу необходимо обратиться.

Haos

Цитата: Олег_К. от 16 февраля 2022, 14:43:37

Я говорю о разовом (!) дискомфорте. Ну бывает, правда, что в боку заболело, допустим. Симптом не повторяется. Я в таких случаях не обращаюсь за мед. помощью. Было бы странно по каждому пуку (это я в переносном смысле, разумеется) по врачам бегать. Ясно, что мы не молодеем, и если что-то беспокоит регулярно, то к врачу необходимо обратиться.
Если разово и симптом не повторяется по несколько месяцев, понятно, что никуда бегать не надо, а если этот симптом хотя бы раз в месяц вылезает, не является ли это звоночком о том, что далеко не все гладко в вашем внутреннем королевстве. Да и никто не призывает бегать по каждому пуку к врачу, но раз в год, а то и пару раз в год, проводить диспансеризацию не помешает.

Taurus

Из интереса прочитал тему, которая была основной и с которой все начиналось. Понял то, что автору просто достался странный врач, который вместо того, что бы сделать нормальное обследование и поставить правильный диагноз. На мой взгляд, у автора темы есть проблемы с почками. Песок или камни.

Haos

Цитата: Taurus от 14 сентября 2023, 12:24:51Из интереса прочитал тему, которая была основной и с которой все начиналось. Понял то, что автору просто достался странный врач, который вместо того, что бы сделать нормальное обследование и поставить правильный диагноз. На мой взгляд, у автора темы есть проблемы с почками. Песок или камни.
На тему проблемы камней или песка в почках, согласен.Очень похоже, но вот не соглашусь, что сиалис, он же тадалафил, нельзя пить курсами. Можно, но не более одной таблетки в день. И в принципе, он помогает отчасти решить патологию эректильной дисфункции. Но все же думаю, что это метод из пушки по воробьям. Эффективность не высокая. Как мне кажется, есть более эффективные методы.