Гормоны

Автор Игорь Як, 30 июля 2016, 16:14:41

« назад - далее »

Игорь Як

На спортивных сайтах в интернете натолкнулся на такое новое понятие, как ГЗТ. Гормонально заместительная терапия. Если правильно понял, то речь идёт об употреблениях стероидов, а именно тестостерона, в очень малой форме на протяжении всё жизни. Касается тех, у кого свой уровень гормонов пошёл уже вниз. Как описывают результат, в сексуальном плане всё возвращается в прежнее русло, да и общий тонус значительно увеличивается, а в сочетании с дженериками вообще чудеса получаются. У кого какие мысли по этому поводу?

Leon

Надо понимать, что ГЗТ подходит далеко не всем, процент мужчин, которые реально в ней нуждаются очень невысок. Вы думаете, что прием стероидов пожизненно прибавит или вернет вам здоровье? Не специалист, но думаю, что этот метод может действительно помочь в ряде случаев улучшить качество сексуальной жизни, но опять же встает вопрос о побочках: лечим одно, калечим другое. Такое воздействие требуется решать только в индивидуальном порядке с компетентным доктором и никак иначе.

Олег 31

Ну, вообще с гормональной терапией надо быть очень и очень осторожным! Гормоны это ведь очень тонкая штука, если Вам, кажется, что Вам не хватает тех или иных гормонов или наоборот их переизбыток, то тогда Вам нужно сходить к эндокринологу, сдать нужные анализы, после чего врач назначит правильную гормональную терапию, нужную именно Вашему организму. Вы также найдите форумы и почитайте, сколько различных заболеваний у спортсменов от всех этих приемов стероидных препаратов и тому подобных!

Игорь Як

Цитата: Leon от 31 июля 2016, 10:20:09
Надо понимать, что ГЗТ подходит далеко не всем, процент мужчин, которые реально в ней нуждаются очень невысок.
Потому, что вижу в интернете, ситуация как раз таки обратная. У огромного большинства, кому за сорок проявляется резкая нехватка тестостерона. Так узнал, что подобная терапия есть практически у всех женщин, а на западе так вообще для всех. Только наших мужчин медицина почему то обходит вниманием. А ведь известно, что приём тестостерона в таких случаях не только возвращает реальную половую жизнь но и избавляет от многих возможных заболеваний в виде сердечных и онко. Согласен, что делать это надо под присмотром врача.

Владимир Р.

Вот в том-то у и проблема, что у нас о гормонально-заместительной терапии открыто пишут на спортивных сайтах, хотя, вообще-то  на спортивных сайтах должны другую информацию давать. Не случайно у нас честь ли не всю сборную от олимпиады отстранили ;D
ГЗТ должна проводится только тому, у кого к этом есть показания, при этом нужно понимать, что одним только повышением уровня гормонов проблему не решить.

Олег_К.

Состояние нашего здоровья, и интимного в том числе, во многом зависит от гормонального баланса. Но! ГЗТ - вещь не такая уж и простая. Думаю, самому себе ее назначать не стоит. Сначала нужно сдать нужные анализы, а потом обязательно проконсультироваться с врачом.

Змей

С гормонами надо быть очень аккуратным. И уж самостоятельно, без консультации с врачом, подсаживаться на них точно не стоит.
Поскольку последствия могут быть непредсказуемыми, а здоровье у нас одно, его беречь надо. А то вон женщины в период беременности или кормления ребенка порой становятся немного неадекватными, и это объясняется "буйством гормонов". Так у них-то гормоны, так сказать, "родные", собственным организмом выработанные, а если "чужие" принимать, так непонятно, во что это вылиться может.

Владимир127

Я тоже считаю, что гормонозависимым становиться в молодом возрасте - чревато последствиями. Лучше вырабатывать гормоны собственным организмом, просто стимулируя его правильным питание, может, какими-нибудь настойками, припарками, массажем, занятием спортом. Все хотят быстрого результата - взял пилюлю и сразу стал мощным тестостероновым самцом, но это все временное явление, которое ведет за собой последствия для организма.

Владимир Р.

Гормонально-заместительная терапия - это как раз тот случай, когда всё-таки надо посещать медицинские учреждения, а не заниматься самообразованием. Кроме того, само по себе увеличение уровня гормонов ничего не даст в плане "возможностей в постели". Это больше актуально в юном возрасте, когда волосы на лице не растут, голос слишком высокий, пенис слишком маленький, короче недостаток тестостерона.
Что касается спортивных сайтов. я уже выше свою точку зрения высказал на этот вопрос. Может, я и не прав, конечно.

Сергей М.

Гормональной терапии не стоит бояться, я считаю. Иногда гормоны могут очень хорошо помочь и значительно облегчить жизнь человеку. Конечно, в первую очередь необходимо сдать анализ на гормоны. Сейчас это все делается очень просто и быстро. Можно взять направление у врача, а можно просто сходить напрямую в медицинский центр и сдать анализы самому. Там уже видно все будет.

Олег_К.

Цитата: Сергей М. от 16 марта 2017, 16:39:12
Гормональной терапии не стоит бояться, я считаю. Иногда гормоны могут очень хорошо помочь и значительно облегчить жизнь человеку. Конечно, в первую очередь необходимо сдать анализ на гормоны. Сейчас это все делается очень просто и быстро. Можно взять направление у врача, а можно просто сходить напрямую в медицинский центр и сдать анализы самому. Там уже видно все будет.
Гормоны, конечно, хорошо помогают в некоторых ситуациях. Но всё же заниматься самолечением ни в коем случае нельзя. Для начала с врачом нужно проконсультироваться. И анализы тоже врач должен расшифровывать.

G.VaN

Сейчас может быть глупость скажу, но вспомните программу здоровье с Малышевой. Там какой-то проект был, типа "худеем вместе", точно не помню название. Но, что запомнилось, там мужиков на две группы разделили - одни худели обычным способом (диета, спорт), а к другим дополнительно применяли гормонотерапию (тестостерон принимали). Так вот, те мужики, которые принимали гормоны, похудели быстрее. Жаль, что подробно не осветили вопрос с потенцией. Но я веду к тому, что гормонотерапия, получается, не такая уж и вредная штука, главное все проводить под контролем врачей.

Антон.

Меня с детства научили, что чем меньше таблеток (лекарств), а тем более гормонов или стероидных препаратов,  ты принимаешь, тем для тебя лучше.
Очень много мужчин с женской грудью и женщин с усами. Принимать, что то можно только по медицинским показаниям, когда без этого не обойтись.
Побольше физкультуры и с тестостероном будет все в порядке.

petr1

Ну опасно читать такие статьи вообще и заниматься самолечением. Особенно своими гормонами. Ты ж не траву собрался какую то пить, это вещь серьезная. Нельзя так халатно относиться к себе. Если ощущаешь недостаток чего то- сдай анализы и обратись к врачу, он назначит терапию если это будет нужно. Гормоны даже в малом количестве опасны, если они не нужны организму.

Андрей000

Тестостерон можно повысить, правильно подобрав меню блюд. Включить в их состав ингредиенты, которые повышают выработку тестостерона в организме у мужчины. То есть, без применения лишних гормонов можно улучшить мужское здоровье, если правильно и грамотно подойти к этому вопросу.  А необдуманное применение дополнительного гормона может привести к общему сбою в организме, нарушение всех систем, вылечить которое будет очень не просто.