Пролонгирующие гели

Автор Владимир Р., 09 марта 2019, 17:39:03

« назад - далее »

Владимир Р.

Буду краток.  Всем известны пролонгирующие гели-смазки, которые, вроде как, призваны бороться с преждевременной эякуляцией. Но лично у меня с ними не сложилось. Все эти гели включают в себя местные анестетики типа лидокаина и т.п.  Если побрызгать немного (1-2 пшика, как пишут на упаковке) - эффекта почти не будет, если же набрызгать "от души", то чувствительность пропадает полностью. В лучшем случае это будет механический половой акт безо всякого удовольствия для тебя, в худшем - просто эрекция ослабеет. В общем, хотелось бы услышать, кто что думает на этот счёт. Убедительная просьба писать только тех, у кого имеется реальный опыт использования гелей-пролонгаторов.

Гена Букин

Владимир Р. , ну я "баловался" такими лубрикантами. Честно говоря, не впечатлили. Не то чтобы совсем ничего не чувствовал из-за анестетика в составе, но не понравился сам принцип действия - притупление ощущений анестетиком. Короче, попробовал два-три разных бренда и бросил это дело. К тому же, тут имеется такой нюанс, как ощущения партнёрши. Моей не понравилось категорически)))

Владимир Р.

Гена, вот-вот! Я как-то забыл упомянуть о партнёрше. Может быть, конечно, кому-то это и нравится, но ведь для большинства женщин, как я думаю, важна не только механическая часть процесса, но ещё и эмоциональная. А тут если она понимает, что мужик явно думает не  том, и сконцентрирован на том, что теряется чувствительность... хотя, возможно, нужно просто привыкнуть, в общем, и не знаю.

Haos

Пробовал несколько раз. Как и лубриканты, так и презервативы с ними, и соглашусь с мнением тех, кто говорит, что просто теряется чувствительность и секс не кажется таким ярким, как без их использования. И думается мне, что если есть периодическая проблема с быстрым оргазмом, то проще купить комбинированный препарат по типу Сиалиса с Дапоксетином. Последний очень хорошо борется с преждевременной эякуляцией.

эдвард

Однажды пробовал это гель, так пришел в недоумение. Реклама много чего обещала, и более продолжительный интимный процесс, и увеличение сексуальной мощи и даже повышение чувствительности. Но на самом дела с чувствительностью тут проблема, а потому секс не доставил такого удовольствия, как было без применения геля. В чем тут фокус, не понимаю, но применять это "чудо" больше не хочу.

Владимир Р.

Да не, думаю, что кому-то эти гели всё-таки действительно подходят. Иначе как объяснить такую их популярность. Возможно, каким-то производителям действительно удаётся подобрать сбалансированный состав, когда и чувствительность полностью не пропадает, и время наступления эякуляции увеличивается. Но, всё-таки, думаю, лучше научится отстрочивать эякуляцию безо всяких любрикантов. В конце концов, есть же всякие практики.

Haos

Цитата: Владимир Р. от 15 июня 2019, 20:31:07
Да не, думаю, что кому-то эти гели всё-таки действительно подходят. Иначе как объяснить такую их популярность. Возможно, каким-то производителям действительно удаётся подобрать сбалансированный состав, когда и чувствительность полностью не пропадает, и время наступления эякуляции увеличивается. Но, всё-таки, думаю, лучше научится отстрочивать эякуляцию безо всяких любрикантов. В конце концов, есть же всякие практики.
У всех организмы и восприимчивость разная, отсюда и реакции разные. Да и секс он тоже разный бывает. Оргазм он в голове прежде всего. Вспомнил кстати случай по этому поводу, который забыл. Использовал этот лубрикант, но секс был какой-то не страстный, когда вау-вау, а так механика. В итоге длительное время фрикции, а эффекта нет. Устал даже, а толку тоже ноль. Видимо и эти гели тоже надо как-то исходя из случаев принимать, а не постоянно.

Олег_К.

Лично не пробовал эти гели. Но пробовал презервативы с анестетиком. Там вроде в меру этого вещества нанесено. Мне такое помогает реально.