Отношение партнерши

Автор ZeNAlexiT, 15 марта 2017, 15:51:06

« назад - далее »

ZeNAlexiT

Моя жена, в момент зарождения наших отношений, не знала (но подозревала, все ж как никак фельдшер по профессии) что я частенько пользуюсь Сиалисом. Но потом, в один из романтических вечеров после принятия заветной таблетки, я забыл убрать упаковку... Она все узнала.

Казалось бы, что такого-то? Проблема моя была исключительно психологического формата, о чем были документы от врача. Фишка оказалось уже не в моей психологии. Она невероятно оскорбилась, взяв всю вину на себя за то, что не может обеспечить весь мой"функционал" самостоятельно. И как объяснить было, что не в ней дело?! Но с тех пор наши отношения чуть не посыпались.
У меня одного такая самокритичная супруга?

i_vilin

Ваш вопрос действительно касается межличностных отношений. Думаю что о подобных вещал лучше предупреждать, чтобы потом небыло подобных ситуаций. В принципе, ничего постыдного в приеме препарат нет, только надо реально объяснить причину его приема.

Niks 35

По моему, насчет того говорить девушке или нет, что вы пьете Сиалис это ваше дело. Не чего постыдного нет, что бы сказать или наоборот скрыть. Если ваша девушка, увидев эти таблетки приняла это на свой счет и оскорбилась. Видимо у нее очень занижена самооценка. Объяснять тут нечего, не надо это бесполезно, тем более таким мнительным и берущим все на свой счет дамочкам. Лучше сходите к врачу и дайте почитать ей заключение. Нормальный человeк поймет, что это не о нее зависит.

Владимир Р.

Да ерунда, ничего страшного, можно взять и просто перевести весь удар на себя. Сказать, что мол, "дорогая, моя, любимая, я так жутко комплексую, мне всегда кажется, что я не даю тебе того, чего ты достойна, не дотягиваю до твоего уровня, вот и решил подкрепиться". А она  тебе скажет, скорее всего, что ты и так хорош, безо всякого "сиалиса" ;D
Ну ва впредь, конечно, надо убирать, например, в другую упаковку, во флакончик с витаминами, например :D

Leon

Ну если причина вашей сексуальной дисфункции чисто психологическая, то может, таблетки следует придержать? Врачам-то лишь бы выписать что-либо. А с партнершей следует обязательно поговорить, тем более как медработник она знает о специфике действия сиалиса. А то так и будет всю жизнь себя винить, есть такой тип людей, которые чувствительны донельзя, уж ничего с этим не поделать.

Boris

Да, женщины почему-то болезненно реагируют на прием препаратов, таких, как Сиалис, но я думаю, это потому, что они о нас переживают и заботятся о нашем здоровье. Моя жена, когда узнала, отреагировала примерно также, как ваша, пришлось ей объяснять, что дело не в ней, и чувства не остыли, просто стресс, она все поняла и успокоилась. Поэтому не переживайте!

иван8888

Надо было просто объяснить своей жене, что дело вовсе не в ней, а просто у вас существуют некоторые психологические проблемы, из-за которых вы и принимаете данный препарат. Лично я от своей девушки не скрывал, что периодически принимаю Виагру, она не принимает это на свой счет и вполне спокойно к этому относится. Поговорите с ней еще раз, убедите ее в том, что она тут совершенно ни при чем .

Postislav

Цитата: ZeNAlexiT от 15 марта 2017, 15:51:06
Моя жена, в момент зарождения наших отношений, не знала (но подозревала, все ж как никак фельдшер по профессии) что я частенько пользуюсь Сиалисом. Но потом, в один из романтических вечеров после принятия заветной таблетки, я забыл убрать упаковку... Она все узнала.

Казалось бы, что такого-то? Проблема моя была исключительно психологического формата, о чем были документы от врача. Фишка оказалось уже не в моей психологии. Она невероятно оскорбилась, взяв всю вину на себя за то, что не может обеспечить весь мой"функционал" самостоятельно. И как объяснить было, что не в ней дело?! Но с тех пор наши отношения чуть не посыпались.
У меня одного такая самокритичная супруга?
На мой взгляд чего стеснятся то. Ведь принимают же статины для снижения уровня плохого холестерина. И что? То же прятать как Сиалис. Вот у меня, допустим, очень высокий холестерин, мне надо снижать его статинами, и что мне это надо скрывать, вдруг подумают вот я уже совсем старый, песок сыпется. Специальными препаратами снижают сахар в крови. Йодосодержащие таблетки  принимают при дисфункции щитовидной железы. Ничего страшного в том, что мы поможем себе Сиалисом.

Gentleleg

Объясните ей физиологическую составляющую и попросите понять, исходя из ее знаний по профессии. Снижение потенции с возрастом - это нормальное явление, и она как никто должна это признавать. Ну, а если не поможет - всегда можно прибегнуть к услугах семейного психолога или врача, который сможет ей доступно и убедительно разъяснить суть проблемы. Главное в отношениях - это доверие, я бы поступил так.

Nikc

Ситуация мало приятная, у меня жена может и принимает некоторые неудачи на свой счет, но не подает виду. Я просто не постоянно принимаю сиалис или виагру, поэтому и бывают осечки...Проблемы, говорят врачи тоже психологического характера, поэтому особо не расстраиваюсь. А Вы с супругой говорите, делайте больше комплиментов и все постепенно нормализуется. Женщина должна чувствовать себя самой-самой.

Михаил Миха

Самое главное в отношениях, и это мое личное убеждение по жизни, это доверительные отношения. Нужно разговаривать и проговаривать все свои проблемы с близким человеком. Так можно избежать очень много неудобных ситуаций и недопонимания. Человеку язык на то и дан чтобы разговаривать, а не умалчивать. Вот вам и результат. Теперь долго придется разговаривать.

Voron

Попытайтесь объяснить своей жене, что дело не в ней. А вообще это ваше личное дело принимать препарат или нет. У меня жена когда узнала, что я принимаю такие препараты отнеслась с пониманием.  Ваша жена просто зациклилась.

Leon

Да, и кстати препараты группы виагры не действуют на психологическом уровне, понятно, вам помогло, но проблема осталась и никуда не денется сама по себе. Все-таки надо решать ее, если самому сложно, можно попробовать к психологу, специализирующемуся на мужских проблемах ну или спецлитературу почитать. Что-то делать надо или придет время и виагра с сиалисом могут уже не помочь.

Олег_К.

Да думаю, не у вас одного. Все женщины не любят, когда их обманывают. Даже в таких мелочах. Так что поговорите с ней на чистоту, объясните, почему раньше не признавались. Думаю, она с пониманием отнесется.

Voron

Цитата: Олег_К. от 21 февраля 2018, 19:53:56
Да думаю, не у вас одного. Все женщины не любят, когда их обманывают. Даже в таких мелочах. Так что поговорите с ней на чистоту, объясните, почему раньше не признавались. Думаю, она с пониманием отнесется.

Вам все равно придется объясниться со своей женой. Хотите вы этого или нет.  Постарайтесь объяснить жене, что проблема не в ней. Тем более, что вы говорите, что она у вас медицинский работник.