Лечение изнутри.

Автор Евгений1, 15 мая 2015, 15:37:14

« назад - далее »

Евгений1

Все методы - БАДы, препараты, массаж - это воздействие на тело снаружи. Есть хороший способ вылечить мужское бессилие изнутри себя. Таким методом моя тетя привела в норму своего второго мужа. Все проблемы с нашим телом, на самом деле, приходят из подсознания. Стоит очистить самосознание. Кому-то помогает в этом йога, кому-то исповедь, кому-то психологи. Важно не воспринимать себя, как больного человека. Еще нужно написать для себя текст - самовнушение. Днем и ночью повторять себе слова о том, что все работает, что ты совершенно здоровый самец и все у тебя в норме. Конечно, нельзя допускать переживаний по поводу недуга. Отношение к себе должно быть, как к совершенно здоровому человеку. Если проблему не замечать и не считать ее проблемой, она обидится и покинет вас. Способ работает на психосоматическом уровне. Иногда препараты не помогают, потому-что проблемы вовсе не в физическом теле.

Гена Букин

Интересная тема. Я, с одной стороны, уважительно отношусь к разного рода психологическим и духовным практикам и не берусь отрицать их положительное воздействие на организм (при правильном подходе, разумеется). Но, вот честно, я не думаю, что с помощью йоги можно вылечить тот же простатит, к примеру. Так что воспринимал бы такие вещи в качестве вспомогательного средства. По крайней мере, при наличии вполне себе физиологического диагноза. Ладно ещё, когда у мужчины проблемы психологического толка - тогда да, очень даже можно попробовать, но в остальных случаях - неа. Пока вы будете медитировать, в организме будет сидеть вещь, которая оказывает вред в режиме реального времени. И, кстати, почему вы называете БАДы и препараты воздействием снаружи? Какое же это снаружи, когда их принимают внутрь? Я чего-то не понял.  ???

Leon

Я тоже думаю, самовнушение вещь не бесполезная, но  к сожалению, мало кому доступная. Очень сложно относиться к себе как к здоровому, если знаешь, что это не так. Между прочим, относится не только к мужским болезням. Я как-то пробовал нечто подобное, но не думать о болезни просто не получается, особенно когда есть хотя бы минимальные боли. Так что метод сложный.

Pasha

Ну отчасти я согласен с автором и в принципе придерживаюсь такого же мнения. Но хроническую болезнь (которая уже существует объективно, а уже не у вас в голове таким способом не решишь). Попробуйте убедить себя, что у вас не болит рука, когда вам ее отрезали! К тому же как не думать о проблеме, как вы говорите, чтобы она "ушла", когда вы сами постоянно себе повторяете, что вы не больны, что все хорошо? По логике тогда ее надо вообще не замечать, а какой смысл тогда?

Владимир Р.

Ну, аутотренинг - тема далеко не новая, ещё в лохматые советские годы выпускались книги об аутогенной тренировке. Но тут нужно смотреть, что за проблема и какой у человека тип. Насколько я знаю, такие вещи как изжога, кашель и слабая эрекция плохо поддаются внушению. Хотя, конечно, всё индивидуально. Лично я отношусь к слабовнушаемому типу, "несуггестивному".  На меня аутотренинг мало действует. Имею в виду не только мужские проблемы, а вообще.
А есть люди, которые могут внушить себе всё, что угодно.

Змей

Хм...я, конечно, согласен, что многие проблемы в интимной сфере имеют в своей основе психологические причины, но всё же далеко не все.
И аутотренинг - вещь, безусловно, хорошая и подчас помогает. Но всё же как-то так получается, что легче внушается что-то плохое. Это типа как прочитав какую-нибудь статью про болезнь или медицинский справочник, тут же находишь у себя кучу из описанных симптомов. :)  А вот положительное внушение почему-то труднее срабатывает.
И мне кажется, что у большинства так.

Владимир Р.

Змей, ну, не знаю. Лично у меня прочтение медицинских справочников никаких страхов давно уже не вызывает). Но вот насчёт аутотренинга, всех эти установок есть сомнения в плане лечения нарушений эрекции и пр.
Насколько я читал все эти  установки, там же большая часть  -на расслабление, а не на стимулирование... Типа, "моя правая нога расслаблена, моя левая расслаблена" и пр.
А какие установки должны быть в случае с расстройствами половой сферы. Типа, установка: " мой член напряжён, он стоит, как кол и пр"? Не, реально не пойму.

Змей

Владимир Р., что-то я Ваш ответ только сейчас увидел, хотя на форум регулярно заглядываю. Ну, как говорится, лучше поздно, чем никогда.
Глядишь, тема поднимется - так-то она, думаю, для многих актуальна.
Насчёт установок для члена — спасибо, позабавило. Настроение с утра поднялось. :)
Но ведь нельзя не согласиться, что половина проблем - психологические. И верно выше пишут, что если считать себя безнадежно больным, то так и будет, убедишь себя в этом постепенно, хотя, может, был просто сбой небольшой, и при правильном психологическом настрое всё наладится, если ещё и режим нормальный соблюдать.
Даже вот простуда - и то, при лечении настрой влияет. Я вот недавно ОРЗ подцепил, пришел домой, лег - шевелиться не хочется.
Жена пришла, я ей жалуюсь, как мне плохо. А она говорит: " А как ты лечишься? Что делал?" А я в ответ - мол, ничего пока, тяжело мне.
Ну и она малость резко, но по сути верно сказала, что я лежу и смакую свою болезнь, мне нравится себя жалеть, а мер для лечения я не принимаю.
И признаться, где-то она права. Я сразу встал, горло прополоскал,Терафлю принял - и легче стало. Вот что значит настрой! :)

Leon

Цитата: Змей от 31 августа 2015, 20:29:50
Хм...я, конечно, согласен, что многие проблемы в интимной сфере имеют в своей основе психологические причины, но всё же далеко не все.
И аутотренинг - вещь, безусловно, хорошая и подчас помогает. Но всё же как-то так получается, что легче внушается что-то плохое. Это типа как прочитав какую-нибудь статью про болезнь или медицинский справочник, тут же находишь у себя кучу из описанных симптомов. :)  А вот положительное внушение почему-то труднее срабатывает.
И мне кажется, что у большинства так.
Частично да. Человеку проще поверить, что он больной и никогда не вылечится, чем приложить усилия  для исцеления, и даже если исцеление невозможно, то улучшение общего состояния вещь вполне реальная. Аутотренинг хорош для впечатлительных мужчин, не с техническим складом ума,  а остальным по моему мнению надо приналечь на физическое оздоровление, так пользы будет больше.

Nikc

На сколько я знаю, человеческий организм не изучен и потенциал его огромен, мы пользуемся только 10% возможностей нашего организма. Но дело в том, что далеко не каждый человек сможет воспользоваться скрытыми силами своего тела, поэтому этот метод действенен только для очень верящих в это людей, йога как раз в этом хорошо  помогает, но опять же-уметь надо.

Олег 31

Да, многие наши проблемы, если не все они идут из головы, точнее из подсознания. И положительный настрой очень важен. Только вот, к сожалению многим людям свойственна впадать в депрессию и изводить себя и других, чем бороться на психологическом уровне со своей проблемой. Кстати, среди психологов даже бытует мнение, что многие людские проблемы со здоровьем, это уход от какой либо проблемы, работы или обязанности с помощью нее или способ привлечь к себе внимание со стороны окружающих людей! Поэтому не только позитивный и правильный настрой, но и понятие и проработка той или иной проблемы лично человеком!

Leon

В общем, я так подытожу, что аутотренинг скорее следует считать вспомогательным способом профилактики и лечения, но никак не основным. Практически никто, ну кроме мастеров йоги или еще кого-то в таком духе, не смогут вызвать у себя правильный настрой, да и заниматься этим нужно каждый день, а обычные российские работяги уж точно скорее выберут на диване полежать, чем оздоровительные теории практиковать.

Niks 35

Ерунда, это все, если у человека серьезные проблемы по этой части. То не какие позитивные настрои и самовнушения не помогут. Еще поверю, что отказ от курения, алкоголя и занятия спортом как то влияют положительно. А всякие мысли, настрои- это фигня. Ведь от возраста, не куда не деться, организм стареет отсюда  проблемы со здоровьем. Покажите мне хоть одного человека, который вылечил мужское бессилие с помощью психологии и положительного настроя не поверю.

Сергей М.

Много раз уже видел на форуме сообщения, когда у человека явно психологическая проблема в плане секса, а не проблема с потенцией. Конечно самопознание играет не маловажную роль в этом деле. Мне кажется, что проще сходить к психологу. Специалист уж точно подскажет в чем проблема и поможет разобраться с причиной неудач. Самому трудно будет мне кажется вылечиться.

эдвард

Самовнушение играет важную роль, с этим не поспоришь, просто когда несколько раз подряд происходит осечка за осечкой, тут трудно сохранить самообладание и внушить себе, мол, ерунда, все в порядке, что я силен и могуч. В такие минуты даже поддержка любимой жены не очень-то помогает, не то что аутотренинг. Но стараюсь, работаю над собой, чего еще остается.