Действие пантокрина

Автор Игорь Як, 10 августа 2015, 20:52:50

« назад - далее »

Игорь Як

Ребята, порекомендовали мне попить пантокрин. Говорят и в плане энергии и в плане секса всё станет лучше. Интересно то, что в плане энергии ничего не заметил, а вот секс стал лучше и дольше. Самовнушение, или всё же есть какое то действие?
Почему начал его пить. В молодости, в институте, мы на двоих выпили более 20 флакончиков. Бегали по институту слегка пьяненькие и со страшной эрекцией...

petri

Да, есть у этого препарата такое действие. Оно оказывает стимулирующее действие и воздействует на сердечно-сосудистую систему, это факт. Там повышает работоспособность, дает необходимую энергичность. И кстати стимулирует работу центральной нервной системы, а у нас ой как много нервов в этой области. Поэтому вполне возможно, что и именно этот препарат возбудил вашу нервную систему :D

Владимир Р.

Пил я пантокрин. Более того - раньше его выпускали даже для инъекций. не знаю, как сейчас. В целом, могу сказать, что довольно эффективное лекарство - мне здорово помогало после болезни -он тонизирует, стимулирует. В какой-то мере, видимо, и на сексуальную активность влияет. Но это нужно принимать месяц. Сразу он не действует. Насчёт 20 флаконов  за раз -ничего сказать не могу. Я принимал строго по инструкции. Флакона 50 мл как раз на месячный курс и хватает.
Ещё рекомендую покупать именно "Пантокрин"  - лекарство,  там чётко указано - на 1000 мл  -100 г порошка пантов.
А  то сейчас много БАДов, якобы "содержащих панты марала и изюбря". Но сколько  их там - неизвестно.

Pasha

Не уверен насчет положительного влияния на потенцию, но на общее физическое и функционально состояние влияет хорошо: расслабляет, тонизирует и так далее. Но вот с потенцией "Пантокрин" не считаю, что как-то помогает, скорее это пласебо. Согласен, что его надо пить минимум месяц, более того, скажу, что он вызывает привыкание, так что если вы решите его пить, то осторожнее. Два раза в год попейте по месяцу - и посмотрите что будет, но я не дождался эффекта, не факт, что у вас, конечно, так будет.

Владимир Р.

Ну, тут действительно, прямой связи на потенцию, скорее всего,  и нет. Это всё-таки не "Виагра" или "Сиалис". В неокостеневших пантах маралов содержатся активные вещества, которые стимулируют все функции организма в определённой степени. Ио есть здесь, видимо, имеет место косвенное воздействие на половую сферу.
Ещё проблема - насколько производителю удаётся сохранить все эти свойства... Ведь общеизвестно, например, что ту же спиртовую настойку женьшеня китайцы не употребляют в виду её малой эффективности. Ведь спиртовые вытяжки прежде всего  удобны для производителя -спирт является хорошим консервантом.
Вот если бы попробовать свежие панты и оценить - другое дело...

Владимир Р.

AnjelkaMini, ну, есть довольно неплохо обоснованная версия о том, что духи с феромонами (наверное, именно их вы имеете в виду, а не "духи с афродизиаками"? :D
Так вот, суть в том, что даже если это настоящие духи, и они действительно содержат экстракты половых желёз, то на людей они не действуют.
Ну, грубо говоря, если вы намажетесь духами с секретом самки бобра, то вы и будет привлекательны для бобров, но не для мужчин :-*

Leon

Это общетонизируюшее средство вроде корня женьшеня и эхинацеи. Насчет доказанной эффективности не уверен, к тому же пантокрин имеет противопоказания, одно из которых - проблемы с сосудами, что часто бывает при различных сексуальных дисфункциях.Выходит, этот препарат нельзя пить тем, кто имеет простатит и иные мужские заболевания? Как-то непонятно..

Владимир Р.

Leon, да не, вроде бы эффективность его была доказана ещё в советское время, тогда, всё-таки нельзя было просто так попасть в фармацевтический справочник Машковского (например, гомеопатии там не было, пока был жив сам Машковский - это была его принципиальная позиция).
Но если взять этот самый справочник и открыть статью "Пантокрин", то там действительно нет ни слова о его влиянии на потенцию.

Сергей М.

Просто раньше, когда еще не было Виагры и других современных средств для потенции, люди его и принимали. Только с ним нужно быть осторожным. Если его много и часто принимать то могут быть проблемы с костями (размягчение костей). А вообще многие про него говорят, что помогает. Я бы средство по современней выбрал. Прогресс не стоит на месте, лучше не рисковать.

Олег_К.

Может, и самовнушение, а может, и пантокрин на вас так действует. В любом случае, хорошо, что такой эффект есть. Вы главное, не увлекайтесь сильно. Чтобы не было потом проблем со здоровьем.