Какова эффективность корня женьшеня?

Автор Damien, 05 июля 2016, 13:27:52

« назад - далее »

Damien

Я знаю, что среди азиатских мужчин огромной популярностью пользуется корень женьшеня. Что он не только потенцию усиливает, но и вообще здоровье укрепляет. А я как-то с недоверием отношусь к народным средства для потенции, а может быть и зря? Кто-нибудь лично на себе ощутил пользу от женьшеня? Действительно ли после него эрекция сильнее и дольше? Тогда хотелось бы попробовать.

Олег_К.

Ну что сказать, уже ни раз обсуждалась эффективность всяких кореньев и трав для улучшения эрекции. Да, от женьшеня есть польза, он укрепляет иммунитет и, в общем, благоприятно влияет на состояние здоровья. Также может помочь с незначительными неприятностями в интимной сфере. Но! Если у вас серьезные проблемы с эрекцией, то помогут только серьезные препараты.

Leon

Корень женьшеня, конечно, хорошее стимулирующее и иммуномоделирующее средство, помогает ото всего, как говорится. Но нужно знать, как его принимать и сколько, есть ведь и противопоказания, он может вызывать тошноту, головные боли, рвоту, влиять на давление, особенно у тех, у кого оно итак нестабильно. На потенцию действует положительно, но опять же, надо с умом подходить к использованию всех растительных средств, учитывая состояние своего здоровья на период приема.

Олег 31

Корень женьшеня, это конечно неплохо, особенно он хорошо дает жизненную силу и энергию, укрепляет и поддерживает иммунитет, поднимает давление. Но, не могу не согласиться с предыдущими мнениями, о том, что если есть какие-то проблемы, то какие-либо препараты, в том числе и на растительной основе, например такие, как настойка женьшеня, то их все-таки лучше принимать, после согласования с врачом. Тем более у таких, как казалось бы на первый взгляд безобидных препаратов, могут быть серьезные побочки!

demidoff

Если принимать женьшень регулярно, как лекарство или как БАД, то конечно будет эффект. Организм как-бы омолаживается, все процессы в нем приходят в норму. А от одинарного приема получается средний такой прилив сил, как после чашки кофе, а вот какого-то усиления эрекции я не ощутил. В общем не виагра это, а средство требующее длительного применения, ну и эффект, скорее всего, будет дольше действовать.

Владимир Р.

Можно подумать, что "азиатские мужчины" - это какое-то мерило потенции. У них много детей, потому что они контрацепцией не пользуются - нельзя.
Что касается китайцев, которые, собственно, и являются основными потребителями натурального корня женьшеня, то во многом это сплошные мифы и таинственность. Я знаю, что монахи в китайских монастырях женьшень постоянно употребляют. Если бы он так усиливал потенцию, не знаю, чем бы там всё кончилось ;D

иван8888

Я тоже знаю про целебные свойства корня женьшеня,применяю его обычно для профилактики.С виагрой он,конечно не сравнится,но желание определенно усиливает.Но эффект будет не сразу-я лично пропил неделю,прежде чем заметил результат.Ну там еще была моя вина-с дозировкой слегка ошибся.А так..Очень бюджетное средство,не только лечит проблемы с потенцией,еще и оздоравливает организм в целом.

Timyr

А что мешает попробовать??? Женьшень отличное средство, я лично курсами пропиваю, хорошо бодрит, укрепляет иммунитет, добавляет работоспособности ну а если еще и правда хорошо действует на потенцию, то я вдвойне рад!!! стоит копейки и продается в каждой аптеке! В общем я только за!!!

Владимир Р.

Попробовать, конечно, можно, только ещё вопрос, где найти настоящий женьшень. Сейчас ведь  неизвестно что продают. Да и даже в советское время многие авторы отрицали эффективность спиртовой  настойки женьшеня. По крайней мере, в Китае её не используют. Только натуральный корень - в виде порошка или таблеток. А у нас ещё в аптеках "биоженьшень"  в ходу, в основном, это вообще не пойми что.

Максим С.

Женьшень, конечно, очень благоприятно сказывается на здоровье, и польза от ее приема будет. Но помочь потенции - это вред ли.  Хотя я слышал от китайцев еще одну очень интересную теорию, что женьшень бывает мужской и женский. Женский очень распространен, и особую ценность не предоставляет. А вот мужской ценится очень высоко и обладает массой ценных свойств, в том числе, влияет на умственные способности, на потенцию. И стоит он огромных денег.

Leon

Цитата: Timyr от 30 декабря 2016, 15:36:16
А что мешает попробовать??? Женьшень отличное средство, я лично курсами пропиваю, хорошо бодрит, укрепляет иммунитет, добавляет работоспособности ну а если еще и правда хорошо действует на потенцию, то я вдвойне рад!!! стоит копейки и продается в каждой аптеке! В общем я только за!!!
А вот тот, что стоит копейки, я б пить не стал.да и сейчас женьшень выращивают промышленно, его целебные силы во много раз ниже того, что растет в диких условиях, к тому же горах. Хотя тот никогда не попробовать большинству людей.  Так что я б лучше не рассчитывал на "чудодейственную силу" женьшеня, проще собрать травы, растущие в своей местности и пить их, общеукрепляющее действие они аналогично окажут не хуже.

Виталиj

Ну сейчас начнётся из серии секреты бабушки Агафьи! Приложить к больному месту, сжечь и пеплом посыпать. Каждому школьнику известно, что женьшень это общеукрепляющее средство, не более. Побороть серьезные проблемы с его помощью не удастся. А если кто-то рассказывает, что женьшень помог восстановить потенцию, то наверняка умалчивает о серьезных препаратах

petr1

Мне кажется любого вида травы, как уже сказалось выше, имеют сугубо профилактический характер, но никак не лечебный ни в коем случае. Женьшень хороший энергетик в принципе, даёт много сил и бодрости. Какую либо связь с потенцией не заметил особо. Главное им не увлекаться. А то может и бессонница развиться. Для иммунитета ещё хорошо помогает. А с более серьезными проблемами которые врачу.

Вадим К.

Мне корень женьшеня помог. Заказывал специально из Китая, долго выбирал продавца, чтобы и правда пришел женьшень, а не еще какая лабуда. Начал заваривать, вкус не очень, но ничего. Первые три недели в Этом плане ничего не было, но зато что все коллеги в кабинете простуду подцепили друг за другом, а я единственный не слег. А потом заметил, что и с Этим стало лучше. Уж не знаю, что повлияло, но результаты такие. Продолжаю пить на всякий случай.

Владимир Р.

Корень женьшеня, если настоящий, это, безусловно, хорошее средство. Главное - пропить весь курс. Ещё такой нюанс: если начал лечиться женьшенем, то надо весь курс пропить, и дозу снижать постепенно, иначе будет эффект отмены -  давление, например, может понижаться. Но разово женьшень не помогает, надо пропивать весь курс, хотя бы месяц. А российская настойка на спирту- вообще не лучший вариант, вот китайский, настоящий, правда, лучше.