Продукты для потенции.

Автор donat88, 05 июня 2014, 11:58:20

« назад - далее »

donat88

Хочу поднять тему продуктов поднимающих потенцию. Кто какие знает, пишите сюда, делитесь рецептами. Я вот например знаю, что орехи арахиса, фундука, кешью, очень сильно увеличивают мужскую силу. Или вот имбирь, я читал что тоже способствует улудшению эрекции. Интересно, есть ли какте нибудь коктейли, которые могут помочь в данном деле?  Вот бы собрать по больше таких рецептов и как можно чаще бы их употреблять, тогда может и таблетки не нужны будят =)

Владимир Р.

В принципе, объективно -все продукты, содержащие цинк и витамин Е -очень полезны для мужского здоровья. Так что  -орехи, семечки -подсолнечные и тыквенные (лучше всего сырые), яйца (всмятку или сырые, если нет опасности сальмонеллеза). Морепродукты, мясо, гречка, молочные продукты.  Кстати, яички животных -это не миф. В них очень много цинка.  Но, разумеется, цинком и витамином Е всё не ограничивается. Многие пряности, например, потенцию не усиливают, но желание разжигают. Как и спиртное в небольших количествах.
В общем, готовим коктейль из морепродуктов со свежей зеленью и орехами. Ну и   бокал вина)

Симеон

Самый традиционный рецепт  - орехи и сметана. Насчет морепродуктов не особо уверен, просто не люблю их ни в каком виде, вот и не интересовался.
Вроде бы жирная острая пища некоторым помогает, тпа солянки с различными пряностями, от перца до корицы, всё подряд сыпать)), но конечно же постоянно употреблять такую еду чревато осложнениями. Может, потенция и повысится, зато ожирение приобретете)

Владимир Р.

Ну, у всех нас есть те или иные сомнения. У меня вот сметана вызывает сомнения в этом смысле. А морепродукты - это известный уже много веков афродизиак. Думаю, действие обусловлено высоким содержанием цинка и белка. Может, быть, конечно, что определённую роль играет и самовнушение. Но на меня лично именно так действуют креветки, кальмары и пр. Отличный выбор для "романтического ужина".

lenin

К подобному вопросу можно подойти и методом "от противного". Известно, что неблагоприятно влияют на потенцию кофе, энергетики (опять-таки кофеин присутствует), газировка, ну и пожалуй всеми любимые продукты, насыщенные быстрыми углеводами. Растительная, белковая пища только приветствуется, морепродукты кто бы что не говорил - незаменимы. Ну и полезные углеводы, которые можно почерпнуть из меда, грецких орехов, сухофруктов.

donat88

Цитата: Симеон от 06 июня 2014, 10:19:40
Самый традиционный рецепт  - орехи и сметана. Насчет морепродуктов не особо уверен, просто не люблю их ни в каком виде, вот и не интересовался.
Вроде бы жирная острая пища некоторым помогает, тпа солянки с различными пряностями, от перца до корицы, всё подряд сыпать)), но конечно же постоянно употреблять такую еду чревато осложнениями. Может, потенция и повысится, зато ожирение приобретете)
Вот про орехи и сметану я слышал, но действительно, это очень калорийно, так и живот появится=). А  про алкоголь не уверен, лично мне он только мешает, про морепродукты учту, хотя тоже их не жалую. А знает ли кто рецепт от которого бы стояло всю ночь? Хотя наверное я многого хочу, придётся всё же покупать виагру или сиалекс. А есть ли какие нибудь народные мудрые советы по увеличению мужской силы? Ведь в древние времена не было таких замечательных лекарств как сейчас, значит должны были быть придуманные народом способы.

Владимир Р.

Ну, алкоголь -как средство для снятия нервозности, ежели таковая имеется, а не как средство, повышающее потенцию. Что касается орехов, то разжиреть от них довольно сложно, несмотря на действительно  высокую калорийность. А вот солёные жареные  орешки - вкусны, но абсолютно бесполезны. Так же как и пиво и чипсы и прочий фаст-фуд. Вот от этого точно и располнеешь, и для потенции такое питание очень вредно.

Grinii

Самое простое решение хорошего здоровья и увеличенной потенции у мужчин, это сбалансированное питание. При таком питании мужчина получает все минералы, витамины, микроэлементы и другие компоненты для поддержания организма в тонусе. Принимать нужно все в меру, начиная от растительной пиши и заканчивая сладостями. Обязательно нужно дополнять такое питание отрубным и ржаным хлебом и тогда можно рассчитывать на то, что Вы будете удовлетворять вторую половинку без особого труда. 

GiGi

А про перепелиные яйца вы что, забыли? Они опять на пике популярности. Хоть они и размером невелики, но в них больше полезностей, в виде минералов и аминокислот. И аллергии от них не бывает. А из напитков можно просто на зелёный чай перейти, чем пить кофе и лимонад. Можно разнообразить имбирём, и вкус, и аромат необычный. Главное, всё на благо мужского здоровья.

registr

Хорошо помогают белковые продукты, поэтому надо обязательно есть мясо, но в данном случае я не имею в виду колбасы, сосиски и прочие производные от мяса продукты. Также можно включить в рацион семечки подсолнуха и тыквенные, орехи, так как эти продукты содержат белок. Но это не значит, что надо питаться исключительно ими и что после них моментально наступает эрекция.

Владимир Р.

Ну так понятно, что колбаса -сосиски и прочие продукты переработки мяса в современном исполнении -это не самые лучшие белковые продукты. Лучше уж тогда банальные куриные грудки - запечённые или отварные. Творог опять же очень хорош, яйца (необязательно перепелиные)) ну и много чего.
А вот от протеиновых коктейлей. которые жрут качки. я бы предостерёг. Там ничего натурального вообще нет.

Симеон

Цитата: Владимирр от 05 сентября 2014, 10:27:58
А вот от протеиновых коктейлей. которые жрут качки. я бы предостерёг. Там ничего натурального вообще нет.
А разве протеиновые коктейли кто-то применяет для повышения потенции? Я всегда считал, что они для набора мышечной массы.

Владимир Р.

Симеон, ну, речь шла о том, что для поддержания нормального уровня тестостерона и сексуальной потенции необходимы не только витамины, (в первую очередь Е) и микроэлементы ( в первую очередь, цинк), но и повышенное количество белка, причём усвояемого, а не белка гороха, который  почти весь превращается в сероводород :D
Здоровым активным мужчинам  желательно  не менее 100 г. белка в день. Не так-то просто  набрать эти 100 граммов.  вот некоторые и используют  в качестве его источника протеиновые смеси.

Loi

Я года два назад летал к родственникам в Израиль, так там первым делом меня подсадили на авокадо. Не подумайте, что я своими проблемами делился, меня это не беспокоило. Незнакомое растение, но все ели и я ел, куда денешься. Через месяц у меня намного повысилось влечение к жене, дома такого не было. Потом до меня донесли, что авокадо считается фруктом мужским, там каких-то витаминов много. Но на вкус непонятное, не всем понравится. :-\

Владимир Р.

Да уж, авокадо - "на любителя", что называется) Причём, вроде бы овощ, однако в наших супермаркетах именуется фруктом))
Так а может, влечение в жене повысилось просто потому, что вы месяц её не видели? У меня такое было, когда в командировки уезжал.  Возвращаешься - и снова медовый месяц))
Хотя, конечно, полезных свойств авокадо и других замечательных плодов я ни в коем случае не оспариваю).