Виагра и грейпфрут несовместимы

Автор Мужик, 27 октября 2016, 18:36:59

« назад - далее »

Мужик

Виагру принимаю достаточно давно, но только недавно узнал, что она не совместима с грейпфрутом и соком из него. Их одновременный прием может вызвать побочные эффекты, такие как одышку, судороги и уж совсем страшные - потерю зрения. Так что мужики будьте внимательны, обходите стороной фрукт, который любят женщины,  из - за легенды, что он якобы помогает быстро и существенно похудеть. ;)

master056

Интересно, в первый раз такое слышу. Откуда информация? В инструкции разве указано что-то про грейпфрут?

Александр331123

А откуда такая информация? Хотелось бы почитать статью или где вы нашли это. Вообще если порассуждать, то грейпфрут сам по себе очень аллергенный фрукт, как и все цитрусовые, и возможно не следует употреблять его совместно с Виагрой именно людям у которых на цитрусовые аллергия, и вообще не стоит его есть. Ведь многие Виагру даже с алкоголем принимают и живы.

master056

Цитата: Александр331123 от 02 ноября 2016, 10:24:22
А откуда такая информация? Хотелось бы почитать статью или где вы нашли это. Вообще если порассуждать, то грейпфрут сам по себе очень аллергенный фрукт, как и все цитрусовые, и возможно не следует употреблять его совместно с Виагрой именно людям у которых на цитрусовые аллергия, и вообще не стоит его есть. Ведь многие Виагру даже с алкоголем принимают и живы.
Вот тоже думаю, что тут дело не в сочетании виагры и грейпфрута, а в возможной реакции на цитрусовые, потому то нигде в интернете не нашел подтверждения тому, что пишет автор

Владимир Р.

Да нет, вроде бы дело не в аллергии на цитрусовые. Довольно много об этом читал. Вроде как, сок грейпфрута увеличивает содержание препарата (силденафила) в крови, что скорее плохо, чем хорошо. В смысле, медленнее выводится и побочки разной больше. Хотя сам, как говорится,  не могу это ни подтвердить, ни опровергнуть. Ибо Виагру одновременно с соком грейпфрута, вроде, не пил. Надо проверить, что ли? :D

Денди

Не люблю грейпфруты, так что опасность мне не грозит! А вообще, может они как то и влияют негативно на организм в сочетании с виагрой, но если только обьесться ими)))

Олег_К.

Спасибо, дружище! Информация, как раз для меня. Я люблю грейпфруты и фреши с этим фруктом. ВиаГру пока не принимал. Но на будущее учту.

Змей

А у меня вопрос к автору темы, откуда он это узнал. Может, есть конкретная ссылка на источник.
Любопытно прочитать. А то может, это очередное открытие "британских ученых".
Вообще-то, абсолютно безвредных препаратов не бывает. Каждый, увы, не только положительно влияет на организм, но и негативные воздействия оказывает. У каждого есть какие-то противопоказания. Поэтому лучше препараты подбирать вместе с врачом.
Ну, конкретно мне указанный автором эффект не грозит. Я грейпфруты не люблю и употребляю редко, а Виагру по совету врача заменил на Сиалис. :)

Игорь Як

Да, есть в сети такая информация, но всё проверяю на себе. Целый свежий грейпфрут и сразу таблеточку. Ни чего не поменялось. Эффект тот же, как и без ягодки. Ничего нового не заметили. Ни я, ни супруга...

Leon

Ну наверное, если одновременно с виагрой съесть больше килограмма грейпфрутов, то будут какие-то нежелательные последствия, но так же никто не делает. Любые фрукты есть нужно, но едят их отдельно от остальной еды и лекарств. Мне интересно, кто же это додумается виагру грейпфрутами закусывать, тем более, что этот фрукт на любителя из-за специфичного привкуса..

master056

Цитата: Игорь Як от 16 ноября 2016, 11:47:20
Да, есть в сети такая информация, но всё проверяю на себе. Целый свежий грейпфрут и сразу таблеточку. Ни чего не поменялось. Эффект тот же, как и без ягодки. Ничего нового не заметили. Ни я, ни супруга...
А вы однако настоящий естествоиспытатель, я бы не решился на себе такое намеренно тестировать, хоть и не особо верю))

i_vilin

Данное сочетание действительно довольно опасно. Но дело здесь обстоит в том, что фактически сок грейпфрута усиливает действие виагры. Два варианта решения данной проблемы - либо не сочетать их (ведь нет проблемы съесть грейпфрут в другое время), либо надо скорректировать дозу виагры. Думаю. что первый вариант более удобен.  Также надо учитывать индивидуальные особенности организма.

Виктор0505

Очень интересная информация конечно, честно скажу пробовал грейпфрут с Виагрой и ни чего не заметил, думаю тут еще как организм отнесется или у меня сок был не настоящий. Но больше даже экспериментировать не хочу.

Leon

Цитата: Игорь Як от 16 ноября 2016, 11:47:20
Да, есть в сети такая информация, но всё проверяю на себе. Целый свежий грейпфрут и сразу таблеточку. Ни чего не поменялось. Эффект тот же, как и без ягодки. Ничего нового не заметили. Ни я, ни супруга...
Ну вам ничего, а у других отчаянных несварение может случиться, вот конфуз будет перед партнершей и облом) Не стоит все, что написано в сети проверять на себе, для этого есть голова, чтобы думать и логически мыслить. Грейпфрут очень полезен для здоровья, мужского особенно, но его едят отдельно от другой еды и таблеток тем более, зачем же придумывать экзотическое использование ?

den

Никогда не заморачивался, что можно есть, а что нельзя - по-моему это для слабаков придумано, которые пукают и пугаются, а потом опять пукают - потому что испугались. Иногда после ресторана (где был коньячок с нрмальной закуской) я всю ночь, занимаясь сексом, продолжаю попивать коньячок, закусывать лимончиком, курить и могу еще виагры добавить для большего кайфа. и все нормально.