Разговор с женщиной

Автор Ньютон, 18 марта 2014, 13:57:03

« назад - далее »

Игорь45

Не знаю как вы, а у меня не получается общаться на эту тему ни с женой, ни тем более с другими женщинами. Кажется, что если я признаюсь ей в этом своем недуге, то она подумает, что я слаб и бессилен, а то и вовсе от меня уйдет. Понятное дело, что даже если мы не разговариваем об этом, все равно она все видит, но пока молчит. Как открыться, если я не могу просто об этом разговаривать даже с врачом? :-\

registr

Цитата: Игорь45 от 10 мая 2014, 10:47:38
Не знаю как вы, а у меня не получается общаться на эту тему ни с женой, ни тем более с другими женщинами. Кажется, что если я признаюсь ей в этом своем недуге, то она подумает, что я слаб и бессилен, а то и вовсе от меня уйдет. Понятное дело, что даже если мы не разговариваем об этом, все равно она все видит, но пока молчит. Как открыться, если я не могу просто об этом разговаривать даже с врачом? :-\
С женой это происходит, возможно, из за того, что однообразный секс с одним и тем же партнёром уже приелся. Если замутить, что-нибудь новое не реально, то попробуйте, если не изменить. то хотя бы посмотреть на других женщин, которые Вам нравятся внешне. Если это разбудит желание значит всё в порядке, а если нет, то пора задуматься и обратиться к врачу специалисту.

Grinii

Такая ситуация, это прежде всего проверка на прочность Ваших отношений. Если Вы любите друг друга, то откровенный разговор даст возможность найти пути выхода или лечения этого недуга. На мой взгляд, самое главное не бояться рассказать все как есть, ну как будь-то Вы сидите на приеме у психолога и если этот "психолог" в дальнейшем не будет Вам помогать справится с этой половой дисфункцией, то стоит задуматься уже о взаимных чувствах с Вашей девушкой.   

Роман1989

Вот и я не понимаю тех мужиков, которые говорят своим женам, что она поправилась или у нее растяжки или еще что-то в этом роде, а особенно, после рождения ребенка. Полностью согласен, что надо все обговаривать, а особенно если есть какие-то проблемы, которые связаны с сексом. Ведь, если секс есть, тогда и семья крепче, отношения, это я уже не раз замечал по своим друзьям.

registr

Цитата: Роман1989 от 25 июня 2014, 09:14:02
Вот и я не понимаю тех мужиков, которые говорят своим женам, что она поправилась или у нее растяжки или еще что-то в этом роде, а особенно, после рождения ребенка. Полностью согласен, что надо все обговаривать, а особенно если есть какие-то проблемы, которые связаны с сексом. Ведь, если секс есть, тогда и семья крепче, отношения, это я уже не раз замечал по своим друзьям.
Такими словами можно сильно задеть и это будет не очень красиво со стороны мужчины, если такое говорить, то надо сто раз обдумать, как донести это в приемлемом виде. С женой лучше не ругаться, если сильно показывать своё неудовольствие, то это принесёт только разлад, а ещё она может назло начать встречаться с тем, кого её фигура устроит. Такое бывает и встречается не так уж и редко.

B@ndit

#20
Полностью согласен с автором темы. Я постоянно разговариваю со своей женой, а с кем если не с ней еще разговаривать и делится проблемами? Родители уже давно на заднем плане, не подростки уже. Так вот она меня всегда поддерживает, как в прочем и я. Конечно все гладко на 100% не бывает, но как дело доходит до интима все обиды и проблемы забываются и остаются далеко позади.

Мужик

Мужик этот просто кретин,  да к тому же трус, повел себя не порядочно. Ему совершенно нельзя простить если он так обидел женщину, он сделал ей очень больно, она ведь и сама навярняка переживает по поводу своего избыточного веса. Какая бы не была неприятная для него ситуация, нужно было честно все рассказать, нормальная женщина все поймет и не будет подкалывать и, тем более, кому - то рассказывать.

kola04

Проблемы в интиме можно пережить только обговаривая их. Вот например моя жена она всегда проверят как я на нее реагирую, вместе мы с ней уже 10 лет, раньше я ее хотел всегда, сейчас чуть чуть меньше, но она у меня неугомонная, оденет красивую комбинацию и ходит передо мной, либо короткий халат, под него красивое белье. Я когда вижу данную картину я вспоминаю себя в 17. Да к стати жена у меня не супер идеальная. Но я ее хочу.

Владимир Р.

Ну, я тоже думаю, что если ты живёшь с женщиной, тем более не первый год, можно и нужно всё обсуждать. Человек и отличается от животного наличием второй сигнальной системы, то бишь разговорной речи. Многие проблемы можно решить или предотвратить, если нормально всё обговорить.
Конечно, есть такие женщины, с которыми лучше вообще не разговаривать на такие темы, но их меньшинство.

Егор Ом

Да, соглашусь, поступок описанный в заголовке, ну совсем не мужской. Искренне считаю, что любые проблемы может помочь решить откровенный разговор двух человек. Если этого разговора нет, значит априори будут подозрения, скандалы, ссоры, прочая нервотрепка... А оно кому нужно? Поэтому сам все говорю и уверен, супруга также всегда и все скажет мне, если необходимость будет.

Maxxx

сейчас общество просвещенное касаемо определенных моментов, после которых с половой жизнью не все хорошо. Моя жена подготовлена к такому была, вопросов лишних назойливых не задавала. Да и  с возрастом сама женщина никакой чрезмерной активности не желает, в принципе. Автора поддерживаю в мнении о взаимопонимании и уважении к партнеру.

Алекс Дор

Да, наши подруги или жены с годами не молодеют и уже становятся не такими сексуальными как раньше, но это не повод обвинять их в наших сексуальных неудачах. Поэтому ваш товарищ не прав и жесток даже. Лично у меня от жены секретов никаких нет, всякое в постели случается, но чтобы она выразила какое-то неудовольствие или досаду, я даже представить не могу. Наоборот, успокоит и поддержит всегда. И я в ответ никогда ее не обвиню ни в чем

Гена Букин

Мужик, о котором сказано в стартовом посте темы, это не мужик, это одно название. Валить вину за собственные дела или неудачи на других - это не по-мужски, это трусость. А в семье и подавно такое поведение есть верный путь к концу всего и вся. Поэтому я за открытость в отношениях. Уже говорил об этом в какой-то другой теме. Я за открытость даже просто в паре, если речь идёт о серьёзных отношениях, а уж в семье и подавно. Мне тоже повезло с женой, чему я очень рад. Не хотел бы ничего придумывать, скрывать, прятаться сам, прятать препараты какие-то. В семье должно быть хорошо обоим.

Андрей Иванович

До безумия ненавижу мужиков, которые говорят, что жена постарела, потолстела и все в этом духе. Мужик же когда женится на женщине, должен понимать, что она не будет в 50 лет молодой девушкой и тело естественно претерпит какие-либо изменения. А сам мужчина разве остается Аполлоном, каким был в молодости? Зачем кого-то искать на стороне, учитесь любить жену такую, какая она есть на самом деле.

Владимир Р.

По большому счёту, говорить надо. Человек же не животное, ему вторая сигнальная система не зря дана, это его и отличает от четвероногих).
Другое дело, что нужно правильно подобрать момент для этого самого разговора, чтобы он оказался "к месту". на самом деле, очень многие пары расстаются (или живут несчастной унылой жизнью) только потому, что не смогли когда-то поговорить и объяснить всё друг другу.
Но так-то. конечно, каждая пара индивидуальна, тут нет общего рецепта.