Дозировка Виагры.

Автор bich228, 20 декабря 2014, 12:27:28

« назад - далее »

bich228

Препарат принимают внутрь...
Для большинства пациентов рекомендуемая доза составляет 50 мг примерно за 1 ч до сексуальной активности. С учетом эффективности и переносимости доза может быть увеличена до 100 мг или снижена до 25 мг. Максимальная рекомендуемая доза составляет 100 мг. Максимальная рекомендуемая кратность применения – 1 раз/сут. У пациентов пожилого возраста коррекции дозы не требуется.
При почечной недостаточности легкой и средней степени тяжести (КК 30-80 мл/мин) коррекции дозы не требуется, при почечной недостаточности тяжелой степени (КК<30 мл/мин) дозу снижают до 25 мг.
Поскольку выведение силденафила нарушается у пациентов с повреждением печени (например, циррозе), дозу препарата можно снизить до 25 мг.
Совместное применение с другими препаратами
При совместном применении с ритонавиром максимальная разовая доза препарата Виагра должна составлять 25 мг, кратность применения - 1 раз в 48 ч.
При совместном применении с ингибиторами изофермента CYP3A4 (эритромицин, саквинавир, кетоконазол, итраконазол) начальная доза препарата Виагра должна составлять 25 мг.
Чтобы свести к минимуму риск развития постуральной гипотензии у пациентов, принимающих альфа-адреноблокаторы, начинать принимать силденафил следует только после того, как будет достигнута стабилизация гемодинамики у этих пациентов. Следует рассмотреть целесообразность снижения начальной дозы препарата Виагра.

Шурик

Написано всё верно, :) дозировку следует соблюдать с осторожностью, если Вы знаете что у Вас не всё идеально со здоровьем. Если никаких других предостережений нет, можно и две таблетки в сутки принимать, всё индивидуально. Препарат действительно хороший, только как и в случае с любыми лекарствами, необходимо читать инструкцию перед применением, дабы потом не жаловаться, что сами себе навредили.

Leon

Цитата: Шурик от 20 декабря 2014, 13:12:45
Написано всё верно, :) дозировку следует соблюдать с осторожностью, если Вы знаете что у Вас не всё идеально со здоровьем. Если никаких других предостережений нет, можно и две таблетки в сутки принимать, всё индивидуально. Препарат действительно хороший, только как и в случае с любыми лекарствами, необходимо читать инструкцию перед применением, дабы потом не жаловаться, что сами себе навредили.
Зачем же две, одной таблетки более, чем достаточно. не надо забывать, что виагра расширяет сосуды, причем везде, на этом и основано действие. Злоупотребляя приемами, вы ставите под удар свое здоровье. А перед приемом лучше не инструкцию читать, а врача спросить и анализы сдать. Это куда более верный способ обезопасить свой организм от лекарств, которые вы назначаете себе сами.

Сергей 111

Да, дело это серьезное, перебарщивать не стоит. Знаю я одного товарища, который посчитал эффект недостаточным и решил еще таблеточку принять. Плохо ему было. Пришлось даже скорую вызывать и везти в больничку под капельницу. У него там еще проблемы с почками были, начудил в общем. такое сомнительное удовольствие вряд ли кому по душе придется. Лучше не рисковать.

i_vilin

Вообще, подбор дозы - дело индивидуальное. И делать это надо только после консультации с врачем и проверки вашей сердечно-сосудистой системы. По себе знаю. что таблетку лучше принимать минут за сорок, хотя в инструкции указано именно за один час. А вот передозировка будет крайне опасна для сердца. Посмотрите, виагра выпускается в разных дозировках. Остается только подобрать вашу.

Aleks

Я "свою" дозировку подбирал осторожно, боялся побочек. Начал, помню, с 25мг, уже от такой дозировки эффект был, но совсем небольшой, и через несколько применений я попробовал 50мг. В моём случае это оказалось самое то: и помогает отлично, и никаких негативных побочных эффектов после такой дозы у меня ни разу не было. Пробовал 100мг, но понял, что для меня это лишнее: эффективность такая же, что и после 50мг, но ещё и голова болит, не особо приятно. Так что моя доза Виагры - 50мг. Но тут каждому своё, вообще лучше, чтобы врач подбирал, а не как я опытным путём.

Александр331123

Любые препараты лучше принимать после консультации с врачом, он учтет все заболевания уже имеющиеся и назначит правильную дозировку. Если честно я не был у врача, но сам когда начал принимать препарат, то пробовал с половины таблетки. Но это я практически со всеми лекарствами так делаю, начинаю с половинки, ведь на всех одни и те же препараты действуют по разному.

Voron

Все мы взрослые люди и все знаем, как важно соблюдать дозировку. Не нужно перебарщивать. Я дозировку подбирал для себя сам и придерживаюсь ее до сих пор.

Leon

Цитата: Voron от 25 декабря 2018, 17:15:02
Все мы взрослые люди и все знаем, как важно соблюдать дозировку. Не нужно перебарщивать. Я дозировку подбирал для себя сам и придерживаюсь ее до сих пор.
Как это  сам подбирал? Дозировка же одна и та же для всех, разве что очень полным может быть можно дозу слегка превысить, хотя это тоже нежелательно, сердце итак на пределе работает. С дозировкой играться не надо, себе дороже будет. А то смотрю есть товарищи, которые сами себе и препараты назначат, и дозу, и длительность приема, ну это вообще как-то не смешно даже...

АлексАрн

По две таблетки принимать я ни разу не пробовал, хотя знаю, что можно. Но зачем испытывать организм до такой степени? Если рекомендованная доза не дает эффекта, то причину нужно искать в чем-то другом. А тупо прием двух таблеток только нагрузит сердце, печень и почки. Кроме того, со временем снизится чувствительность к препарату. Короче, дозу превышать я не рекомендую.

Voron

Цитата: Leon от 26 декабря 2018, 11:27:52
Цитата: Voron от 25 декабря 2018, 17:15:02
Все мы взрослые люди и все знаем, как важно соблюдать дозировку. Не нужно перебарщивать. Я дозировку подбирал для себя сам и придерживаюсь ее до сих пор.
Как это  сам подбирал? Дозировка же одна и та же для всех, разве что очень полным может быть можно дозу слегка превысить, хотя это тоже нежелательно, сердце итак на пределе работает. С дозировкой играться не надо, себе дороже будет. А то смотрю есть товарищи, которые сами себе и препараты назначат, и дозу, и длительность приема, ну это вообще как-то не смешно даже...
Я хотел сказать, что для кого-то и 25 мг таблетки достаточно для вау эффекта, а для кого-то и 50 мг не дают вообще никакого эффекта. Все абсолютно индивидуально.

Владимир Р.

Ну, к врачу идти, думаю, совсем необязательно. Если никогда не принимали, то лучше, мне кажется, начинать не со 100 мг, а с 25. Может быть, вам будет достаточно. Если нет - увеличите до 50, и уже потом - до 100. А если сразу принять 100, и у вас окажется высокая чувствительность к препарату, могут проявиться побочные эффекты. Голова заболит, например. И удовольствие от самого процесса будет несколько меньше :D

Voron

Цитата: Владимир Р. от 29 декабря 2018, 18:55:43
Ну, к врачу идти, думаю, совсем необязательно. Если никогда не принимали, то лучше, мне кажется, начинать не со 100 мг, а с 25. Может быть, вам будет достаточно. Если нет - увеличите до 50, и уже потом - до 100. А если сразу принять 100, и у вас окажется высокая чувствительность к препарату, могут проявиться побочные эффекты. Голова заболит, например. И удовольствие от самого процесса будет несколько меньше :D
Я полностью с вами согласен. Дозировку можно выбирать самостоятельно. Просто для этого, нужно начать с самого малого и постепенно доводить до той дозировки, которая вам нужна.

Amblerv

Подбирал себе дозировку сам, в итоге тоже остановился на 50 мг. Перебарщивать вообще не рекомендую. Начинайте с самых маленьких доз, если она на вас действует, какой смысл принимать больше? От этого лучше не станет. Большие дозы могут уже влиять на организм негативно, мало ли какие у вас там есть застралые болячки. Вообще лучше проверить здоровье и проконсультироваться с врачом.