Чем чреват приём просроченной Виагры?

Автор Гена Букин, 02 мая 2015, 20:08:57

« назад - далее »

Leon

Цитата: i_vilin от 04 января 2017, 12:58:01
Если даже человек принял просроченный препарат (который правильно хранился) ему ничего не будет. Так как все производители закладывают запас от шести месяцев и до года. Естественно, лучше с подобными вещами не экспериментировать, но в случае приема паниковать не стоит. Основной вариант развития событий - эффект будет значительно слабее, чем ожидалось.
До года, наверное, это вы загнули. Да и полгода многовато. Все равно же со временем таблетка теряет эффективность, и чем дальше, тем больше. ладно, можно еще некоторое время после окончания срока годности, пользоваться, но это уже будет игра в рулетку: подействует-не подействует. Поэтому я каждые полгода чищу аптечку, выкидываю без сожаления просрочку и впрок стараюсь много не покупать.

timur-larin

Думаю, ничего не будет. Производители как минимум еще несколько месяцев закладывают в дополнительный срок использования. Мне даже врач говорил, что 1-3 месяца просрочки - ничего страшного, можно употреблять. А вот дальше препарат начинает терять свою эффективность. И раз ваш друг хорошо себя чувствует, значит действие лекарства на нем никак не отразилось.

Алек

Да, конечно можно употреблять все просроченное. Но в разумных пределах. И лекарства и продукты. Я когда в магните работал товароведом, вечером по три пакета полных просрочки домой нес. И колбаска и молочка. Все еще несколько недель не портится, так напичкано стабилизаторами и консервантами. И с лекарствами та же песня. Можно их принимать спокойно, если просрочка не год конечно.

Олег_К.

Мне кажется, что ничего страшного уже не произойдет) Ладно бы, друг заметил просрочку до начала приема, а так получается, что таблетки уже выпиты. Так что ничего не поделаешь. Просто впредь нужно быть внимательней.

Alehandro

Пить просроченные препараты - это какой-то новый, еще не зарегистрированный экстремальный вид спорта. У меня, конечно, были случаи, когда приходилось пить что-то "потерявшее свежесть". Даже с еще большими простоями. Но с Виагрой никогда не экспериментировал. Если учесть, что изготовитель чаще всего устанавливает дату, соблюдая ГОСТ, то, возможно, ничего страшного в принятии такого лекарства нет. Но лучше не рисковать.

Владимир Р.

Ну, в принципе, ничем особо не чреват. Ни для кого не секрет, что производители зачастую занижают срок годности, исключительно для того, чтобы люди чаще покупали препараты. А так - считается, что лекарства в ампулах можно применять ещё полгода, а таблетки -  год.  При условии, конечно, что они правильно хранились и нет внешних повреждений.
Но вообще, согласен - лучше на гадать, а стараться покупать столько, чтобы использовать всё в срок.

viktor_filatov

Думаю ничем не серьезным это не грозит, максимум - не подействует. Тоже слышал от фармацевта, что производители закладывают еще минимум полгода, когда любой препарат можно пить и не боятся каких-либо последствий.
Со мной такое бывало не раз, правда не с Виагрой, а с лекарством для желудка. И ничего, жив, здоров и здравствую.
Если бы у тебя была какая-то побочка из-за просрочки - ты бы сразу это почувствовал.

i_vilin

Цитата: viktor_filatov от 28 апреля 2017, 23:21:56
Думаю ничем не серьезным это не грозит, максимум - не подействует. Тоже слышал от фармацевта, что производители закладывают еще минимум полгода, когда любой препарат можно пить и не боятся каких-либо последствий.
Со мной такое бывало не раз, правда не с Виагрой, а с лекарством для желудка. И ничего, жив, здоров и здравствую.
Если бы у тебя была какая-то побочка из-за просрочки - ты бы сразу это почувствовал.
Согласен с тем, что последствий быть не должно. Однако злоупотреблять подобными вещами все таки не стоит. Лучше всегда сверяться со сроком годности. Тем более что у Виагры не так много таблеток в упаковке и можно рассчитать время, на которое их хватит.

Игорь Як

Бывает, что производители что то там занижают, а если нет? Что тогда? Любой препарат проходит тщательные испытания, именно для того, что бы не навредить. Знаете ли вы, что показали испытания, на просроченном препарате? Я бы не рисковал!

Михаил Миха

Насколько мне известно, производители лекарственных препаратов срок годности минимум на пол года сокращают. Так что если препарат просрочен на пол года, то можно не бояться, ничего страшного не случиться. У меня бабушка и просроченные таблетки только так глотает, а они больше чем на пол года просрочены и ничего, все в порядке. Так что не переживайте сильно.

EvgenA

Цитата: Михаил Миха от 01 июня 2017, 14:21:02
Насколько мне известно, производители лекарственных препаратов срок годности минимум на пол года сокращают. Так что если препарат просрочен на пол года, то можно не бояться, ничего страшного не случиться. У меня бабушка и просроченные таблетки только так глотает, а они больше чем на пол года просрочены и ничего, все в порядке. Так что не переживайте сильно.
Так вот в том и вопрос - насколько просрочены таблетки? Если у них только истек срок годности, то ничего страшного не будет. Но ведь таблетки могли где-то лежать очень долго, и никто не знает что с ними происходило. Лучше, естественно, смотреть на сроки годности и принимать виагру только не просроченную.

Voron

От простроченных таблеток просто не будет никакого эффекта и все. Это я знаю по собственному опыту.