Чем чреват приём просроченной Виагры?

Автор Гена Букин, 02 мая 2015, 20:08:57

« назад - далее »

Гена Букин

Нужен совет знающих и компетентных людей. Позвонил друг с вопросом, что ему делать, а я сам растерялся и даже не знаю, что ему посоветовать. Он купил Виагру. Использовал по назначению. Претензий препарат, вроде, не вызвал. По крайней мере, я так понял по разговору, друг ни на что не жаловался. Потом, говорит, пошёл выбрасывать упаковку, глянул - а там срок годности истёк 3 месяца назад!  :o   В аптеке не подумал посмотреть, да и дома, видимо, не до этого было. Самочувствие, говорит, нормальное, но нервяк жуткий. Чем такое может быть чревато?

Артем13

Просроченная Виагра, как и любой препарат в общем-то, может просто не сработать или же оказаться недостаточно эффективным. Это в лучшем случае. В худшем - будет обычное отравление теми веществами, что входят в состав Виагры. Судя по тому, что ваш друг бодр, здоров и весел, все у него прошло хорошо =) А отравление ему вряд ли грозит, 3 месяца - маленький срок. Так что совет один: не нервничать, а на будущее проверять срок годности.

gpills

Отравления не должно быть от просроченной Виагры или ее дженерика. Худшие что может случиться - не сработает таблетка и все.
https://indiamed-biz.site - Индиямед. Телефон  8 (800) 551-32-95

Алекс Дор

У меня супруга фармацевт, поэтому я точно знаю, что производитель ставит в запас минимум шесть месяцев. Поэтому не торопитесь выбрасывать таблетки (не только Виагру), если срок просрочки менее полугода. А вашему товарищу вообще волноваться не о чем: во-первых, всего три месяца прошло, во-вторых, чувствует он себя нормально. Если б что не так, сразу бы были неприятности

Андрей Иванович

Смотря сколько времени прошло у вашего друга с момента последнего приема. Судя по всему, раз у него сейчас нет никаких симптомов ухудшения самочувствия, то уже ничего и не будет. А вообще, с таким препаратом нужно быть очень внимательным, потому что последствия приема просроченной виагры могут быть очень опасными, вплоть до летального исхода. Берегите себя.

Аексей07

Последствия могут быть оочень разными. Я всегда  проверю срок годности, как сказано выше производитель ставит запас, но все равно, даже такими таблетками я пользоваться бы не стал

Гена Букин

Друзья, всем спасибо за ответы!  8)  Друг уже успокоился, так как в первые дни (когда в теме ни одного ответа ещё не было) его самочувствие опасений не вызывало, а теперь и подавно уже не боится.  :)

Дмитрий32

Ну я думаю что прием любых просроченных препаратов не будет полезным. Самое предсказуемое в данной ситуации - препарат просто не подействует, а вот худшее, что может быть - это то побочный эффект вылезет. Конечно я бы не стал рисковать. Но раз у вас получилось случайно, а симптомов никаких нет, то не торопитесь бить тревогу)) пронесло, значит! А вообще будьте внимательнее.

lilnik

Сейчас у всего нужно сроки проверять, а у лекарств тем более. И то, что препарат может не сработать, это еще самый хороший итого. Лично я знаю случаи, когда и до летального исхода доходило. Не хочу никого пугать. Но в такой ситуации нужно сразу вызывать скорую помощь, что бы они промывали желудок и давали специальные препараты, для обеззараживания организма!

Nikc

Конечно просроченные лекарственные средства не нужно принимать, в некоторых инструкциях так и написано, не применять по истечении срока годности, но просроченная виагра с небольшой просрочкой, думаю не опасна, тем более, у него во время приема все было хорошо, последствий никаких точно не будет. Ну а в последствии нужно смотреть срок годности, раз попались такие халатные фармацевты.

Leon

Цитата: Гена Букин от 02 мая 2015, 20:08:57
Нужен совет знающих и компетентных людей. Позвонил друг с вопросом, что ему делать, а я сам растерялся и даже не знаю, что ему посоветовать. Он купил Виагру. Использовал по назначению. Претензий препарат, вроде, не вызвал. По крайней мере, я так понял по разговору, друг ни на что не жаловался. Потом, говорит, пошёл выбрасывать упаковку, глянул - а там срок годности истёк 3 месяца назад!  :o   В аптеке не подумал посмотреть, да и дома, видимо, не до этого было. Самочувствие, говорит, нормальное, но нервяк жуткий. Чем такое может быть чревато?
Когда то слышал информацию, что производители добавляют небольшой запас к окончанию срока годности, т.е. еще небольшое время после его окончания препаратом можно пользоваться, правда, недолго, месяц где-то. Но тут уже более 3 месяцев, значит, это уже пустышка, активное вещество будет неактивно. раз самочувствие хорошее, то бояться нечего, пусть в следующий раз будет внимательнее.

i_vilin

Если даже человек принял просроченный препарат (который правильно хранился) ему ничего не будет. Так как все производители закладывают запас от шести месяцев и до года. Естественно, лучше с подобными вещами не экспериментировать, но в случае приема паниковать не стоит. Основной вариант развития событий - эффект будет значительно слабее, чем ожидалось.

Виктор0505

Хорошо, что ни чего страшного не случилось, но я бы все равно не стал просроченную Виагру принимать.. А вдруг будет накопительный эффект? А потом что нибудь не так пойдет. А вообще я бы сразу же товар вернул в аптеку и все!

Александр331123

Цитата: Виктор0505 от 05 января 2017, 10:28:28
Хорошо, что ни чего страшного не случилось, но я бы все равно не стал просроченную Виагру принимать.. А вдруг будет накопительный эффект? А потом что нибудь не так пойдет. А вообще я бы сразу же товар вернул в аптеку и все!
Как бы он товар вернул в аптеку если он сначала таблетку принял а заметил срок только когда упаковку выбрасывал. Хорошо что ничего не случилось и препарат подействовал как надо. Если честно я иногда допускаю прием просроченных препаратов, если вдруг дома завалялись, но если они просрочены максимум на месяц и только таблетки, ампулы различные выбрасываю.

Денди

Просроченные препараты могут превращаться в яд. Как правило, в инструкции к лекарственным препаратам запрещается употреблять препарат после срока годности. Я всегда отслеживаю и выбрасываю все просроченные препараты из своей аптечки, и вам советую!