90% российских мужчин испытывают испытывают проблемы с эрекцией

Автор gpills, 03 марта 2016, 13:44:42

« назад - далее »

gpills

- Может, действительно, это расстройство объясняется тем, что в десятке самых продаваемых препаратов — силденафил, торговое наименование «Виагра»?

– Компания – производитель силденафила провела исследования, в ходе которых выяснила, что 90% российских мужчин сексуально активного возраста (20 – 45 лет) испытывают проблемы с эрекцией. Что же получается, мы – страна импотентов? Глядя на окружающих, в это совсем не верится. А глядя на объемы продаж «Виагры», понимаешь, что все так и есть.

Из интервью на Фонтакте с главным клиническим фармакологом Петербурга Александром Хаджидиса.

Целиком интерьвбю: http://www.fontanka.ru/2016/03/03/063/

Мне кажется что цифры слегка завышены. А вы что думаете?
https://indiamed-biz.site - Индиямед. Телефон  8 (800) 551-32-95

Nikc

Ничего себе исследование!!! Не хочется верить, что 90% мужчин страдают от такого деликатного заболевания. Да и вообще, считаю, что невозможно провести исследование адекватно, ну пусть взяли определенное число мужчин случайным образом, провели исследование и среди них оказался такой процент высокий. Думаю все же не так все плачевно, как написали...

Владимир Р.

Да ну, лично я не очень-то верю всем этим исследованиям.  Как говорится, есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика. А уж научная и медицинская статистика - вообще тема отдельная.
Но, с другой стороны, сейчас такое время - едим что попало, пьём что попало, дышим грязным воздухом, постоянные  стрессы и пр. Так что, реальные цифры, наверное,  действительно высокие.  Хотя, согласен, 90% - это немного завышенная цифра)

Олег Игоревич

Блин ну я бы еще понял, если бы цифра была 50 процентов, но 90? Что-то мне не особо в это верится. И где эти исследования вечно проводят? сколько живу, ни разу никто меня ни о чем не спрашивал, хоть бы раз в одном исследовании поучаствовать.

СергейСнежный

Такое чувство, что кто-то цифру слегка прибавил, чтобы мы начали верить, что это вариант нормы. Конечно это не норма, нужно понимать что чаще всего приводит к импотенции, это прием некоторых препаратов, лишний вес, алкоголизм и различные психические расстройства! Нужно следить за своим здоровьем, беречь себя!  А если все-таки это случилось, не опускать руки, а стараться менять образ жизни, пройти лечение.

Leon

Тоже считаю, что 90% это перебор, получается чуть ли не каждый первый имеет проблемы в сексе. И половое созревание у мужчин идет лет до 22, получается, оно еще не полностью закончилось, а проблемы уже есть. Ерунда. Преувеличили данные до безобразия. Вот процентов 40 куда более реально, все-таки здоровые мужчины тоже есть, пусть они в меньшинстве, к сожалению, а подавляющее большинство губят сами себя неправильным образом жизни, это главная причина.

Timur76

Есть предположение, что такие цифры специально делают ради того, чтобы кто не испытывая никаких проблем испугался и пошел в магазин за помогающими препаратами, так сказать, на всякий случай. ну это если думать о заговорах. А вообще скорее всего просто специалист очень эмоционально высказался, а в статье за это зацепились и все. ну не может быть такого процента!

Сергей28

Мне кажется такие цифры вполне обоснованы, не вижу смысла им их завышать. К тому же Виагра и подобные средства идут, не как профилактика, а непосредственно для устранения проблемы. Нет смысла завышать цифры, делая при этом рекламу, кому Виагра без надобности ее сроду, не купят. И не такой это уж дефицит, что бы брать ее на будущее, как пишут некоторые. А такой высокий процент объясняется нашим сумаcшседшим ритмом жизни, алкоголь, сигареты плюс плохая экология. Все это не может, не сказываться на здоровье, отсюда и проблемы с потенцией у большинства в еще достаточно молодом возрасте.

Сергей 111

Я думаю. что эти цифры взяты с потолка. Ерунда какая то. Как обычно взяли несколько сотен мужчин, провели исследование и сделали выводы. А какие это были мужчины неизвестно. И в принципе здоровый мужчина может испытывать проблемы с эрекцией в том или ином случае и это нормально. Может сказываться тяжелая работа, стрессы. Но это вовсе не означает, что этот мужчина импотент.

Вадим1

Мне кажется,ч то такая статистика вполне может быть правдой, т.к. понятно, что "вслух" об этом не говорят, стараются умалчивать. Но при нынешнем ритме жизни - постоянные стрессы, нагрузки, неправильное питание и т.п.  - это вполне вероятно. Хотя , конечно возможно немного и завышают, но опять же немного...
С сердцем раньше оже считалось, что проблемы только у пожилых людей, а сейчас.... сердечными болезнями уже и в 30 болеют...

Aleks

Вполне возможно, что и 90% действительно. Я сам ведь тоже этого "сексуально активного" возраста, и тоже периодически Виагрой себе помогаю. Как-то обсуждали немного с друзьями эту тему, я понял, что и им приходится организму иногда таким манером помогать. А что делать: сидячая работа, из кресла в офисе прыгаешь в машину, потом в кресло дома, на спорт сил не остаётся, да и ленимся :-( Плюс вредные привычки. Вот и получаем 90%...

lilnik

Конечно цифра 90% пугающе звучит) Но думаю, что так оно и есть) Конечно не о постоянных проблемах речь идет, но с кем время от времени не случается такое?) Да и в самом деле, мало кто будет о таких проблемах в открытую говорить. Уверен, что у большинства моих знакомых с этим проблемы, просто они не рассказывают об этом на право и на лево, а справляются с этим сами)

Владимир Р.

Сергей28, а мне так как раз наоборот кажется, что завышать эти цифры есть определённый смысл.  Сегодня агрессивная реклама каждый час внушает мужчинам, что у них не всё в порядке с потенцией, что у них наверняка простатит, и что им немедленно требуется лечение. На этом, собственно, и строится реклама разных БАДов, гомеопатии и пр. СМИ оказывают на человека очень сильное влияние, при этом сам человек этого и не замечает, а просто идёт и покупает.

Voron

Я думаю, что это самое странное исследование о котором я слышал. Невозможно протестировать такое количество мужчин. Да и возраст для возникновения таких проблем слишком маловат.

Олег_К.

90% - это как-то многовато, на мой взгляд. Если бы эта цифра касалась возрастной группы от 55 и старше, я бы еще поверил.  А так что-то маловероятно.