Виагра и грейпфрут несовместимы

Автор Мужик, 27 октября 2016, 18:36:59

« назад - далее »

Niks 35

Цитата: den от 05 марта 2017, 10:24:08
Никогда не заморачивался, что можно есть, а что нельзя - по-моему это для слабаков придумано, которые пукают и пугаются, а потом опять пукают - потому что испугались. Иногда после ресторана (где был коньячок с нрмальной закуской) я всю ночь, занимаясь сексом, продолжаю попивать коньячок, закусывать лимончиком, курить и могу еще виагры добавить для большего кайфа. и все нормально.
А зря между прочим ты так халатно относишься к своему здоровью. Это пока везло просто, но организм не железный. Давно в интернете пишут, что Виагру с Грейпфрутовым соком совмещать нельзя. Может привести к печальным последствием. Грейпфрут вместе с Виагрой реально повышает давление в несколько раз. И это не шутки проверено на себе. Не кому не советую. Впрочем как и с коньяком тоже.

EvgenA

А вообще грейпфрутовый сок нельзя совмещать с очень большим количеством лекарств. Кстати, за границей это даже пишут на упаковках, а вот у нас почему-то никаких указаний просто нет. Ведь реально эти сочетания опасны, так как грейпфрут усиливает действие многих препаратов и невозможно точно подобрать дозировку.

Владимир Р.

Это точно, последнее время про грейпфрут стали писать так много негативного, что просто диву даёшься - с тем он не совместим, с этим -несовместим. Помнится, когда в СССР в продаже появился грейпфрут, продавали его в нагрузку к апельсинам. Так его не брали, потому что правильно есть не умели. А потом распробовали, и трескали за обе щёки. И с лекарствами, и с портвейном, и прост так. И никто не умер. Думаю, это просто какая-то заказная кампания против грейпфрута, вернее, его производителей ;D

Мужик

Статейку про грейпфрут прочитал в какой - то газете. Честно скажу, название не помню. Но точно уяснил, что грейпфрут опасно применять не только со средствами для повышения потенции, но  есть достаточно большой список других препаратов, с которыми он не совместим. Активные вещества виагры вступают в реакцию с соком и вызывают негативные последствия. Конечно, такая реакция может проявляться не у всех, но риск есть.

EvgenA

Цитата: Мужик от 14 июня 2017, 17:55:16
Статейку про грейпфрут прочитал в какой - то газете. Честно скажу, название не помню. Но точно уяснил, что грейпфрут опасно применять не только со средствами для повышения потенции, но  есть достаточно большой список других препаратов, с которыми он не совместим. Активные вещества виагры вступают в реакцию с соком и вызывают негативные последствия. Конечно, такая реакция может проявляться не у всех, но риск есть.
Полностью согласен. Список препаратов, которые нельзя принимать вместе в грейпфрутом , не ограничивается одной виагрой. В Советском Союзе об этом не говорили так как небыло проведено достаточное количество исследований. Сейчас вам достаточно просто почитать специализированную литературу или проконсультироваться с лечащим врачом.

Leon

Цитата: EvgenA от 14 июня 2017, 13:50:57
А вообще грейпфрутовый сок нельзя совмещать с очень большим количеством лекарств. Кстати, за границей это даже пишут на упаковках, а вот у нас почему-то никаких указаний просто нет. Ведь реально эти сочетания опасны, так как грейпфрут усиливает действие многих препаратов и невозможно точно подобрать дозировку.
Наверное, это не только к грейпфруту относится, но и ко всем цитрусам. Кроме виагры они несовместимы с антибиотиками, обезболивающими, препаратами от давления и другими.Вроде бы потому, что входящие в состав грейпфрута вещества блокируют всасывание лекарств и в ряде случаев это может даже сказаться летальным исходом. А так ведь грейпфрут полезен неимоверно, и вес регулирует, и витаминов там куча, я б не стал от него отказываться, только есть надо правильно.

petr1

Ну вообще какие то растительные препараты не могут влиять на лекарственные препараты. Тем более в таком сильном виде как ты описал, это уже слишком. Может и правда аллергическая реакция пошла на что либо. А так читать это все глупости, ведь все индивидуально. Но на всякий случай больше не мешай их вместе, авось и правда подействует самовнушение, у меня так норм все было.

demidoff

Грейпфрут содержит вещества, которые блокируют некоторые ферменты. А ферменты эти, в свою очередь уменьшают действие многих лекарств. Поэтому содержание лекарства в крови увеличивается и получается передозировка. Надо всего лишь вполовину уменьшить дозу лекарства и можно спокойно принимать его вместе с грейпфрутом. Но, видимо, это совсем не надо фармкомпаниям, вот и создают страшилку.

Олег_К.

Цитата: demidoff от 08 ноября 2017, 10:01:15
Грейпфрут содержит вещества, которые блокируют некоторые ферменты. А ферменты эти, в свою очередь уменьшают действие многих лекарств. Поэтому содержание лекарства в крови увеличивается и получается передозировка. Надо всего лишь вполовину уменьшить дозу лекарства и можно спокойно принимать его вместе с грейпфрутом. Но, видимо, это совсем не надо фармкомпаниям, вот и создают страшилку.
Ничего себе, вы для меня "Америку открыли"! Никогда бы не подумала, что грейпфрут может действовать таким образом. Но я лично для себя сделал вывод, что лучше не совмещать грейпфруты и лекарства, дабы потом не регулировать дозировку. Потому как ошибиться можно ))

Мужик

Покопался в инете, так как самому стало интересно, чем же так опасен этот фрукт, который многие любят просто так, а женщины еще и за то, он помогает худеть. Вот что, мужики, оказалось, сок грепфрута нейтрализует действие того самого фермента, который расщепляет лекарство в кишечнике. Как итог лекарство все остается в крови и одна таблетка выпитая вместе с грейпфрутом приравнивается к 10 таблеткам.

Voron

Даже и подумать не мог, что такое сочетание является губительным для здоровья.  Хотя, если честно, облазил весь интернет, но такой информации нигде не нашел. Думаю, если бы это было действительно так, то производитель обязательно указывал бы об этом на упаковке. Но, на всякий случай, послушаюсь вашего совета и не буду их совмещать.

Виктор0505

Цитата: Мужик от 11 ноября 2017, 11:19:01
Покопался в инете, так как самому стало интересно, чем же так опасен этот фрукт, который многие любят просто так, а женщины еще и за то, он помогает худеть. Вот что, мужики, оказалось, сок грепфрута нейтрализует действие того самого фермента, который расщепляет лекарство в кишечнике. Как итог лекарство все остается в крови и одна таблетка выпитая вместе с грейпфрутом приравнивается к 10 таблеткам.
Вот это ни чего себе! Теперь точно не рискну больше вообще есть грейпфрут, кто его знает, что может произойти. Хотя один раз пил сок и потом принимал Виагру, но ни каких побочных эффектов не было, но скорее всего сок в коробке был туфта!

Voron

На сколько я знаю, что грейпфрут вообще не совместим ни с какими препаратами. Где-то даже читал, что если запивать этим соком таблетки, то возможен летальный исход.

Nikc

Цитата: Игорь Як от 16 ноября 2016, 11:47:20
Да, есть в сети такая информация, но всё проверяю на себе. Целый свежий грейпфрут и сразу таблеточку. Ни чего не поменялось. Эффект тот же, как и без ягодки. Ничего нового не заметили. Ни я, ни супруга...
Ого, какие страшные эксперименты)). И ни инфаркта, ни зрение даже не потерял). Я не пробовал сочетать, просто не было желание пить грейпфрутовый сок или сам фрукт перед процессом, но думаю, что это скорее происки  конкурентов. Хотят возможно что-то свое "чудодейственное" предложить, вот и пытаются очернить проверенную классику, Виагру. Не верю я в такие байки.

EvgenA

Цитата: Nikc от 22 июля 2018, 10:39:55
Цитата: Игорь Як от 16 ноября 2016, 11:47:20
Да, есть в сети такая информация, но всё проверяю на себе. Целый свежий грейпфрут и сразу таблеточку. Ни чего не поменялось. Эффект тот же, как и без ягодки. Ничего нового не заметили. Ни я, ни супруга...
Ого, какие страшные эксперименты)). И ни инфаркта, ни зрение даже не потерял). Я не пробовал сочетать, просто не было желание пить грейпфрутовый сок или сам фрукт перед процессом, но думаю, что это скорее происки  конкурентов. Хотят возможно что-то свое "чудодейственное" предложить, вот и пытаются очернить проверенную классику, Виагру. Не верю я в такие байки.
Да это не байки. Интересно то, что в нашей стране о таких сочетания молчат. А вот за границей многие врачи предупреждают о подобных несовместимостях, которые могут плохо повлиять на самочувствие.