В России продажи средств от импотенции выросли почти в три раза за пять лет

Автор gpills, 10 августа 2019, 10:54:45

« назад - далее »

gpills

Объем продаж лекарств для лечения импотенции за 6 месяцев 2019 года вырос в 2,9 раза по сравнению с аналогичным периодом три года назад. В пересчете на таблетки это 34,3 млн штук.
При этом радоваться жизни теперь стало намного дешевле, отмечает РБК. Если в 2015 году средняя стоимость таблетки была на уровне 308 рублей, то теперь этот показатель составляет где-то 137 рублей за дозу качественного секса.
Лидерами рынка остаются производители дорогих средства – компании Eli Lilly и Pfizer. Они выручили за поднятие мужского настроения с начала года 1,4 и 1,3 млрд рублей соответственно. Им на пятки наступают те, кто продает и недорогие таблетки – Teva Pharmaceuticals, ЗАО "Эвалар" и др.
Плохие новости для тех, кто предлагает решить проблему силами природы и самовнушения. Кажется, это уже не работает: продажи БАДов, обещающих справиться с импотенцией, за три года упали в три раза – и в штуках (1,2 млн упаковок) и в рублях (835 млн рублей).


Источник: https://www.fontanka.ru/2019/08/10/008/
https://indiamed-biz.site - Индиямед. Телефон  8 (800) 551-32-95

Amblerv

Ну да, таблетки стали дешевле, а жизнь дороже. А снижение стоимости связано с конкуренцией. Сейчас очень многие стали выпускать подобные продукты.
А что касается увеличения продаж, то это пока тоже естественно. Сейчас ведь пользоваться интернетом умеет и старшее поколение, поэтому и идет постепенный прирост, потому что для них даже заказать не проблема. И кстати рост будет идти еще долгое время.

Leon

К сожалению, реальные проблемы с импотенцией и лекарственными препаратами не решаются, это лишь временная помощь( А вообще грустно: технологии развиваются и совершенствуются,а здоровье все хуже. лучше делать упор на профилактику, только это требует силы воли, увы, многие люди не готовы к самоконтролю, а спускают на авось, неудивительно, что крупные компании фармацевтики получают огромную прибыль...

эдвард

Ничуть не удивило, что средств от импотенции стало продаваться намного больше, чем раньше. Тут несколько причин. Во первых, проще стало приобрести нужные средства, причем даже без назначения врача, чего не было возможно в прошлом. Таблетки стали более дешевые, доступные, а значит можно позволять себе радости жизни намного дольше. Другое дело, что в борьбе за потребителя и за выгоду часто продают не очень качественный товар, но это уже другая тема.
Но вообще, считаю, это здорово, что есть возможность при проблеме себе помочь таблеточками.

Amblerv

Цитата: эдвард от 01 сентября 2019, 14:34:56
Ничуть не удивило, что средств от импотенции стало продаваться намного больше, чем раньше. Тут несколько причин. Во первых, проще стало приобрести нужные средства, причем даже без назначения врача, чего не было возможно в прошлом. Таблетки стали более дешевые, доступные, а значит можно позволять себе радости жизни намного дольше. Другое дело, что в борьбе за потребителя и за выгоду часто продают не очень качественный товар, но это уже другая тема.
Но вообще, считаю, это здорово, что есть возможность при проблеме себе помочь таблеточками.

С одной стороны это так, но все-таки самолечением заниматься опасно. В Америке вон без рецепта вообще ничего не купишь, а у нас до недавнего времени можно было купить хоть что, а сейчас только антибиотики по рецепту.

А у нас даже сильно больные люди покупают таблетку, не читают инструкцию, а потом страдают, и вот это самое плохое. Ну и да, порой продают либо пустышку, либо некачественное.

Tom

Цитата: Amblerv от 13 сентября 2019, 08:51:37
Цитата: эдвард от 01 сентября 2019, 14:34:56
Ничуть не удивило, что средств от импотенции стало продаваться намного больше, чем раньше. Тут несколько причин. Во первых, проще стало приобрести нужные средства, причем даже без назначения врача, чего не было возможно в прошлом. Таблетки стали более дешевые, доступные, а значит можно позволять себе радости жизни намного дольше. Другое дело, что в борьбе за потребителя и за выгоду часто продают не очень качественный товар, но это уже другая тема.
Но вообще, считаю, это здорово, что есть возможность при проблеме себе помочь таблеточками.

С одной стороны это так, но все-таки самолечением заниматься опасно. В Америке вон без рецепта вообще ничего не купишь, а у нас до недавнего времени можно было купить хоть что, а сейчас только антибиотики по рецепту.

А у нас даже сильно больные люди покупают таблетку, не читают инструкцию, а потом страдают, и вот это самое плохое. Ну и да, порой продают либо пустышку, либо некачественное.
Может кто уже встречался с подобной ситуацией и мог бы дать совет или поделиться личным опытом. После перенесенной операции в связи с левосторонней кистой яичка, у молодого парня начались проблемы с эрекцией. Один человек порекомендовал ему пропить курс Виагры, но вот возможен ли сам прием препарата после перенесенной операции, ведь не прошло еще и полгода после нее.

Олег_К.

Ну меня такая новость не удивила. Всё логично ведь. Раньше, мне кажется, многие стеснялись этой проблемы и старались либо решать ее какими-то народными средствами, либо просто сделать вид, что проблемы нет. А сейчас мужчины более свободно мыслят. И если есть проблема, идут в аптеку за проверенным препаратом.

Денди

Мне кажется, рост продаж обусловлен ростом темпом жизни, он убыстряется, стресс увеличивается. Отсюда множество проблем со здоровьем и потенцией. Если бы человек жил на природе, побольше физической активности, и испытывал бы меньше стресса, то и организм был бы крепче.

Voron

Цитата: Олег_К. от 25 сентября 2019, 09:54:56
Ну меня такая новость не удивила. Всё логично ведь. Раньше, мне кажется, многие стеснялись этой проблемы и старались либо решать ее какими-то народными средствами, либо просто сделать вид, что проблемы нет. А сейчас мужчины более свободно мыслят. И если есть проблема, идут в аптеку за проверенным препаратом.
Я с вами полностью согласен. Раньше все стеснялись да и вообще, старались обойтись самолечением. Сейчас мы живем в такое время, что никто ничего не стесняется. Зашел приобрел и все.

Денди

Voron, я согласен с вами, сейчас времени у людей нету ни на что. К тому же, появились интернет - аптеки. Тут вообще никуда не нужно заходить. Открыл интернет, открыл сайт и заказал, что тебе нужно. Вообще очень удобно. Никаких стеснений.