Планирование ребенка и Виагра

Автор Виктор88, 12 марта 2015, 16:03:13

« назад - далее »

Виктор88

Добрый день, частенько употребляю Виагру, супруга об этом не догадывается, даже не знаю как бы она отреагировала узнав, но ночью довольна :) Сейчас задумываемся о продолжении рода, ходим сдаем анализы. И вот у меня возник вопрос, стоит ли на время планирования прекратить употребление данного препарата? Влияет ли он как-то на качество спермы ну и вообще на дальнейшее потомство?

Владимир Р.

Не, вообще никак не влияет. Боятся тут нечего -почитайте инструкцию и всякие там научные работы.
Было дело когда-то: кто-то озвучил эту глупость, что "Виагра", типа ухудшает качество спермы", при этом даже не поинтересовавшись тем, как действует препарат. А он влияет на сам механизм эрекции, но ухудшить (так же, как и улучшить) качество спермы он не может.
Но, в принципе, Виагра здесь точно вреда не принесёт. С "Виагрой" будет больше попыток. А чем больше попыток -тем больше шансов забеременеть. Удачи! Дети -это здорово!

am7849

Не знаю, лично у меня на этот счет двоякое восприятие. Ну, на счет качества спермы полностью поддерживаю Владимира, препарат обеспечивает мощный приток крови к члену и связи со спермой тут никакой нет. А вот на счет морального аспекта... Ведь это семья, мне кажется, что нельзя начинать создавать ее с обмана, делать ребенка, применяя тайком от жены Виагру... А если она когда-нибудь узнает? Думаю, ничего хорошего не будет, я бы рассказал ей осторожно как-нибудь, если любит, то поймет, а уж потом, возможно, она сама попросит вас принять Виагру, когда будете делать ребенка, для надежности)))

Артем13

На сперму Виагра точно не влияет, она ж только приток крови вызывает к нужному органу и все на этом. Так что для ребенка тут никакой опасности нет. Ну и для примера брат мой двоюродный ребенка только на Виагре и завел, иначе просто не получалось по понятным причинам. Здоровый карапуз, никаких проблем. Так что если супруга не узнает, то ничего страшного и не случится.

Аексей07

Согласен с комментаторами выше, что виагра не влияет на планирование. Но все таки, лично я бы прекратил прием на некоторое время :)

Андрей Иванович

В свое время я тоже задался этим вопросом и решил проконсультироваться у врача, так сказать не читать разные форумы и переживать, а правду ли там говорят. Вот врач сразу сказал, что лучше на время попыток прекратить прием виагры, я склонен доверять врачам, поэтому послушался его. Вот нашему сынишке уже три года и никаких проблем с зачатием не было, так что удачи вам.

Leon

В таком вопросе лучше проконсультироваться с доктором, хотя виагра и не влияет на качество спермы, но все-же содержит лекарственное вещество, вдруг там есть какие-то нюансы при планировании. А жене стоит сказать, что вы принимаете, рано или поздно она все равно узнает, а то получается вы скрываете и не доверяете самому близкому человеку, которого хотите видеть матерью будущего ребенка. 

Олег Игоревич

Советую вам на это время прекратить прием Виагры, все-таки никто с уверенностью вам не скажет, что она не повлияет на ребенка. В таких делах лучше не рисковать, здоровье ребенка - самое главное, что только может быть. А еще я советую вам не скрывать такие вещи от жены, думаю она нормально это воспримет, так что если любит - должна понять и помочь вам, подбодрить вас.

master056

вообще есть мнение, что сперматозоиды мужчины обладают большей силой при определенном периоде воздержания, около 7-10 дней если не ошибаюсь, так вот, для того, чтобы зачать ребенка можно применить оба оружия - и выдержанную сперму и виагру, но с отказом от секса на неделю она думаю может и не понадобится ;D

Александр331123

Поспрашивал на эту тему своих знакомых, говорят все, что никак препарат на ребенка не повлияет в случае зачатия на Виагре. Я если честно такого же мнения, считаю что препарат никак не может повлиять на развитие каких либо патологий у ребенка. Но жене наверное лучше про препарат тогда не говорить, знаю что некоторые женщины уж слишком серьезно относятся к зачатию, что даже кофе выпить не дают не то что таблетку.

Денди

А вы сможете без виагры ребёнка зачать? Вообще, вам нужно наладить своё здоровье, чтобы можно было справляться в интимных делах и без виагры, тогда и опасений не будет, и все будет точно в порядке. В вопросах деторождения нужно быть очень осторожным, проконсультируйтесь с врачом.

master056

Цитата: Денди от 22 октября 2016, 11:57:28
А вы сможете без виагры ребёнка зачать? Вообще, вам нужно наладить своё здоровье, чтобы можно было справляться в интимных делах и без виагры, тогда и опасений не будет, и все будет точно в порядке. В вопросах деторождения нужно быть очень осторожным, проконсультируйтесь с врачом.
насчет врача в точку, все-таки планирование ребенка - вещь серьезная, тут надо с умом подходить

Виктор0505

В этой теме практики нету.. Но думаю ни чего страшного.. А вообще лучше поговорить с супругой и обратится к врачу! Нельзя рисковать все таки здоровьем будущего ребенка, до конца все же эта тема не изучена и к то его знает, что может произойти.. Почему не говорите супруге, это ваше личное дело, но для меня это странно, ребенка планируете, а такие вещи скрываете..

Мужик

Ох и знатоки мы тут все. Ну откуда вы знаете, что не повлияет. Все, что мы употребляем внутрь, оказывается в нашей крови, а виагра так еще и  в сперме. Ребенок -то, как раз и получается от слияния сперматозоида с яйцеклеткой. Да, хорошо спросить совета у специалиста. Но легко ли к нему прийти и вот так все рассказать, как на духу. Нет конечно, поэтому Виктор 88 и ищет совета здесь.

Niks 35

Да не как, Виагра негативно не повлияет на ребенка, гораздо больше влияет алкоголь и курение, которое отравляет организм, а потом дети больные рождаются. А Виагра вообще не накапливается в организме, это любой врач вам скажет. Я считаю, что нечего страшного не будет. У друга недавно родился 3 ребенок в 45 лет, нормальный, здоровый ребенок. Хотя друг сидит на Виагре давно и ребенка они не планировали, так получилось.