Сдача крови- донорство и Виагра.

Автор Сергей 111, 09 марта 2016, 17:44:35

« назад - далее »

Сергей 111

Брат лежит в больнице после операции. Сказали,что  надо кровь сдать ив центре донорства. А я часто принимаю Виагру. Будет ли это видно по анализам, может кто сталкивался?. Там надо в анкете обязательно писать какие лекарства принимаешь. Стыдно про нее писать..Можно ли мне вообще кровь то сдавать, может под действием препарата кровь меняется, ну показатели там всякие...

gpills

я думаю что можно не указывать и имеются ввиду лекарства которые вы постоянно принимаете.
https://indiamed-biz.site - Индиямед. Телефон  8 (800) 551-32-95

Nikc

Когда сдаешь кровь нужно сдавать анализы, все что нужно там посмотрят. Кровь перед использованием лежит пол-года и не используется. Ее же не сразу переливают. Все люди что-то принимают, так что тоже думаю, что не стоит посвящать в то, что Вы принимаете Виагру. В любом случае кровь очищают обязательно и проверяют. Точно не навредите, не волнуйтесь.

Сергей28

По анализам какой препарат вы принимаете, врачи точно, не увидят. Не думаю, что Виагра как то особо повлияет на вашу кровь. Это вообще глупости, сколько раз сдавал кровь и когда принимал Виагру и без нее, показатели особо не чем, не отличались. А то, что вы принимаете этот препарат и не хотите афишировать это понятно. Я думаю большого вреда не будет, если вы его не укажите в анкете. Понимаете, врачам в принципе не важно, что выпьете это для галочки. Они все равно смотрят состав крови, если ваша кров не пойдет, они ее переливать не будут не волнуйтесь, если и что- то утаите.

Змей

Ой, ребят, понятно, что не хочется лишний раз афишировать, что принимаешь Виагру, но всё же сдача крови — дело ответственное, от твоей крови может зависеть жизнь человека. Я вот, например, в детстве желтухой болел, с тех пор чуть не 40 лет уже прошло, но все равно донором я быть не могу, хотя сейчас все показатели как бы и в порядке. Про это сразу сказали, после болезни. И анализы это сейчас у меня не показывают, но нельзя мне кровь сдавать.
Насчет влияния Виагры на кровь я не знаю, но для успокоения совести спросил бы всё же у врачей, чтоб греха на душе не было.

Сергей 111

Кому интересно-вот был я в центре донорства. В анкете указывать не стал про Виагру. Но по анализу все равно не прошел, т к что то там с тромбоцитами, сказали с такими показателями даже плазму не берут. Тогда в кабинете все же решился ради интереса спросить. Врач сказала, что на плазму, если принимаешь Виагру, можно кровь сдавать, в чистом виде с этим кровь сдавать  нельзя.

Leon

Цитата: Сергей 111 от 09 марта 2016, 17:44:35
Брат лежит в больнице после операции. Сказали,что  надо кровь сдать ив центре донорства. А я часто принимаю Виагру. Будет ли это видно по анализам, может кто сталкивался?. Там надо в анкете обязательно писать какие лекарства принимаешь. Стыдно про нее писать..Можно ли мне вообще кровь то сдавать, может под действием препарата кровь меняется, ну показатели там всякие...
У меня был период когда я был активным донором, там каждый раз пишешь, чем болел, принимал ли антибиотики и пр. Все-таки надо указать, если принимаешь виагру, тем более это у вас не эпизодически, а постоянно, как я понял, иначе по анализам могут быть отклонения. и кровь ваша не пройдет. Ничего стыдного не может быть там, где от тебя зависит здоровье другого человека.

Leon

Цитата: Сергей 111 от 09 марта 2016, 17:44:35
Брат лежит в больнице после операции. Сказали,что  надо кровь сдать ив центре донорства. А я часто принимаю Виагру. Будет ли это видно по анализам, может кто сталкивался?. Там надо в анкете обязательно писать какие лекарства принимаешь. Стыдно про нее писать..Можно ли мне вообще кровь то сдавать, может под действием препарата кровь меняется, ну показатели там всякие...
Да и в любой области России есть стратегический запас крови. Непроверенную кровь, т.е. ту, которую грубо говоря, сдал вчера, никто переливать никому не будет. Там есть период карантина в год, когда кровь выявляют на инфекции, которые могут проявиться со временем. Так что вашу кровь, свежую, ни вашему брату, ни знакомому ни за что напрямую не будут использовать..

Виктор0505

Хоть автору уже и не актуален мой ответ. Но указывать я бы стал все и сразу, мало ли что. Действительно, ведь жизнь человека зависит от нас порой и даже такую глупость не стоит скрывать. Всем здоровья!

Денди

Ребята, вы что! Зачем скрывать то! Вы же ведь не врачи! Откуда вам знать, что может повлиять, а что нет! Мне кажется, лучше все указывать в анкете, по крайней мере, это честно и безопасно по отношении к себе и обществу!

i_vilin

Ну если уж вы решились сдавать кровь, то совершенно не обязательно говорить про приемы Виагры. На картину крови она совершенно не влияет. Мало того, сама виагра довольно быстро выводится из крови и никаких следов там не будет. Именно по этой причине можете совершенно спокойно сдавать кровь. Указывать надо препараты, которые довольно долго выводятся из организма.

Владимир Р.

Когда я ещё был штатным донором в НИИ вакцин и сывороток, сдавал кровь по нескольку раз в год. Там обычно заполняешь анкету, в которой указываешь, что и когда принимал. Можно писать, а можно не писать, это просто формальность, потому что кровь всё равно потом проверяют. Говорят, больше половины оказывается непригодной.
Ну а если речь идёт об экстренном переливании, то тут даже на ВИЧ и гепатит не успевают проверить - и то ничего,  хотя это реально опасно А  уж Виагра  -это просто смешно. Она в организме не накапливается. Да даже если вы приняли таблетку за час до дачи крови - ничего страшного не случится.

Мужик

Если бы кровь предназначается для прямого переливания, то думаю, что нужно сказать обо всех препаратах, которые человек принимал, в том числе и виагру, Ну, а если кровь будет консервироваться, то тут можно и промолчать. Посудите сами, если бы в больницах использовали не проверенную кровь, полагаясь только на гарантии доноров (гепатитом, сифилисом, спидом и др. не болел), то уже бы давно была эпидемия этих болезней.

Leon

Цитата: Мужик от 02 января 2017, 18:51:13
Если бы кровь предназначается для прямого переливания, то думаю, что нужно сказать обо всех препаратах, которые человек принимал, в том числе и виагру, Ну, а если кровь будет консервироваться, то тут можно и промолчать. Посудите сами, если бы в больницах использовали не проверенную кровь, полагаясь только на гарантии доноров (гепатитом, сифилисом, спидом и др. не болел), то уже бы давно была эпидемия этих болезней.
Сейчас напрямую не переливают, в стране есть запас проверенной крови и пока ее достаточно. Конечно, если человек не напишет, что принимал какие-либо препараты, пусть и эпизодически, то кровь то все равно проверят и если есть отклонения по анализам, ее просто утилизируют. Так что есть ли смысл сдавать зря, когда знаешь, что твоя кровь непригодна? Хотя на всякий случай пусть сдает, вдруг все нормально будет.

Александр331123

А я думаю указать все же надо, чтобы спокойнее было, особенно если часто принимаете. На показатели то она не повлияет, а то что написать стыдно - это глупо. Сейчас уже ничем врачей не удивишь, да и им все равно на ваши нарушения, из - за которых вы принимаете данный препарат, им самое главное здоровая кровь, чтобы не было ВИЧ и сифилиса и гепатитов всяких. Хотя бывает что и такая кровь попадает в реанимации после карантина.